Набирающая популярность тенденция нейл-арта: модное контурирование, которое поможет сделать любые ногти визуально длиннее

Контурирование ногтей является достаточно интересным и смелым решением, которое поможет сделать так, что визуально ногтевая пластина будет казаться более длинной. Такая техника маникюра в последнее время пользуется очень большой популярностью среди знаменитостей и точно заслуживает особого внимания. Вот некоторые особенности выполнения такого стильного и эффектного маникюра.

Что собой представляет контур ногтя?

Этот дизайн ногтей вдохновлен техникой макияжа для подчеркивания черт лица путем игры теней и света.

Маникюр подразумевает под собой игру на цветовой разнице между контуром ногтевой пластины и оттенком нанесенного лака. Это позволит создать иллюзию того, что ногти намного длиннее, чем есть на самом деле.

Какие есть варианты контуринга маникюра?

Этот вариант нейл-арта существует в двух формах. Первый подразумевает под собой то, что лак наносится только лишь на середину ногтевой пластины, а все остальное пространство остается незакрашенным. Другой вариант подразумевает под собой то, что на середину ногтя наносится лак одного цвета, а по бокам контрастный оттенок. В итоге создается красивый переход.

Такой маникюр полностью основан на оптической иллюзии, благодаря чему ногтевая пластина выглядит немного длиннее, чем она есть на самом деле.

Основная идея заключается в том, что нужно расположить акцентную полосу лака как можно ближе к центру ногтя.

Эта техника очень простая при условии использования только лишь одного цвета эмали. Для получения желаемого результата достаточно только не покрывать ноготь полностью.

Если же вы выбираете вариант для контурирования с использованием двух цветов эмали, то нужно более темный или оттенок нанести в центр ногтевой пластины, а более спокойный или цвет - по бокам.

Как сделать контуринг ногтей?

Техника выполнения маникюра может варьироваться в зависимости от того, какой именно вариант контуринга вы выберете.

Для простого варианта, основанного на нанесении одного цвета лака, нужно начать с подпиливания ногтевой пластины. Это важный шаг для создания точного и гармоничного контура. Покрыть ногти прозрачной основой.

Взять лак и нанести его на центр ногтя, от кутикулы до кончика, следя за тем, чтобы края оставались открытыми. Нужно просто нарисовать широкую линию.

При выборе более сложного варианта изначально нужно нанести первый цвет лака, то есть самый светлый оттенок на всю ногтевую пластину. Затем на каждом пальце покрасить центр ногтя более темным оттенком эмали. Стоит помнить о том, что по бокам темного лака быть не должно.

Как только эмаль подсохнет, нужно завершить маникюр путем нанесения прозрачного покрытия сверху. Это сделает покрытие более стойким и добавит блеска ногтю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой вариант маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.