Элегантность в тренде: молочный маникюр станет хитом предстоящей осени

Лето еще не закончилось, а законодатели моды уже знают, что станет хитом предстоящей осени.

Milky Nails - молочный маникюр - выглядит настолько свежо, что в него невозможно не влюбиться. Нежный оттенок чрезвычайно элегантен.

В чем секрет популярности?

Все дело в цвете. Молочный – это золотая середина между матовым белым и прозрачным. Размытый оттенок напоминает молоко на стенках стакана. Он очень легкий, мягкий, воздушный.

При создании молочного маникюра используют разные техники: акриловую пудру, а сверху топ, экспериментируют с оттенками гель-лака. Можно применять акрил и лак одновременно.

Да и с помощью обычных лаков легко получить эффект полупрозрачности. Можно использовать белый и очень светлый розовый оттенки глянцевых лаков. Капельку одного цвета наносят в центр ногтя, второй – сбоку, а потом аккуратно смешивают. Главное, чтобы границ между лаками не было видно.

Для молочного эффекта достаточно 2-3 слоев с базовым топом и блестящим топом сверху. Монохромность прекрасна сама по себе.

Законодатели nail-art советуют уходить от контрастных сочетаний, чтобы не перегружать дизайн. Попробуйте теплые оттенки одной цветовой гаммы (беж, песок, кофе с молоком, персик).

Молочный нюд выглядит очень нежно и стильно.

Френч на сливочно-молочной и дымчато-белой базе выглядит деликатно.

Но если хочется разнообразия, можно добавить декор (блестящие стразы, глиттер, фольгу, несложный орнамент). На 1-2 ногтях стоит сделать французский или градиентный маникюр с блестками. Акцент лучше создать при помощи блесток, блестящей проволоки, страз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что предпочитаете вы при оформлении ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.