Натуральные ногти и другие модные тенденции в осеннем маникюре

Топовые тренды маникюра этого осеннего сезона, в противовес глянцевому, ультрамодному лету, наполнены ностальгическими настроениями взрывного комбо всего того, что было модно, знакомо и любимо в 70-х, 80-х с добавлением элементов дизайна двухтысячных.

Топовая палитра

После яркого, неонового, гламурного лета с наступлением холодов все чаще хочется окунуться в спокойную атмосферу глубоких, насыщенных и чертовски стильных оттенков бархатного сезона.

Вопреки ожиданиям традиционно модной желто-рыжей палитры унылой поры, топовые позиции теплой половины этой осени займут пастельные тона и глубокие вишнево-красные и рубиново-пурпурные оттенки. А как только столбик термометра поползет вниз, бить все рекорды популярности начнут тусклые мягкие оттенки шалфея, золотисто-желтого, насыщенного винного, глубокого фиолетового, синего и мальвового ретро.

Топовая форма, длина и дизайн

В отношении длины и формы ногтей полная свобода выбора. Подойдут и короткие натуральные, и экстрадлинные кастеты, и элегантные квадратные формы средней длины, и удлиненная форма "балерина".

Бесспорным лидером, как и летом, продолжает оставаться миндалевидная классика и природная форма ногтей.

В отношении блеска тоже полная демократия. От скромно блестящего шалфея до матового пурпура, особую прелесть которому придадут "капли дождя" - потрясающий своей простотой и естественностью, скромный дизайн осени.

Возможны смелые сочетания уютного матового и словно влажного, холодного глянцевого дизайна.

В топ выйдут сдержанные геометрические и лаконичные абстрактные дизайны, натуральные текстуры и уютные нейл-арты.

Также приятно порадует романтичный минимализм модного осеннего стиля с утонченными мини-рисунками. Актуальны обычные изображения осени: листья, зонт, капли дождя.

Новомодный стиль нейл-арта "мазки кистью" можно выполнить как в монохромном, так и в цветном варианте.

Среди техник исполнения будет в тренде и шикарный омбре, и утонченный стэмпинг, и вечно модный френч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за модными тенденциями в маникюре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.