Средство для посуды и масло: как снять накладные ногти, не повредив натуральные

Многие женщины любят носить накладные ногти из акрила. Но удалять их без специальных инструментов порой бывает непросто. Как снять акриловый маникюр, не повредив ногти, а также не используя ремуверы и аппаратное спиливание? В статье мы расскажем о простом способе, который можно применять в домашних условиях.

Что вам понадобится

Для процедуры вам потребуются простые ингредиенты, которые есть на каждой кухне. Это жидкость для мытья посуды и растительное масло. Подготовьте также емкость такого размера, чтобы вы могли опустить в нее пальцы.

Готовим раствор

Налейте в емкость воду. Жидкость должна быть теплой, но не слишком горячей.

Добавьте в воду щедрое количество жидкости для мытья посуды и растительного масла.

Хорошо перемешайте продукты, чтобы у вас получилась однородная пенящаяся жидкость.

Снимаем акриловые ногти

Опустите пальцы в приготовленный раствор. Подержите их в жидкости около 5 минут.

Теперь проверьте, насколько крепко держатся накладные ногти. Они должны немного размягчиться и стать более гибкими.

Опустите пальцы в раствор еще на несколько минут. Извлеките руки из жидкости и попробуйте надавить под один из ногтей. Если вы все сделали правильно, то он должен легко сойти.

Повторяйте этот шаг с каждым ногтем, пока не снимете весь акриловый маникюр.

Помните, что акрил должен сходить легко и безболезненно. Если при снятии накладных ногтей у вас возникают боль или дискомфорт, то еще раз замочите пальцы в растворе и повторите процедуру.

Как это работает

Для акрилового маникюра используется очень прочный клей. Моющее средство для посуды и горячая вода помогают его частично растворить и ослабить крепление. Растительное масло обеспечивает скольжение. В результате накладные ногти легко удаляются.

Заключение

Этот метод прост и удобен в применении. Его можно использовать в тех случаях, когда у вас нет возможности посетить маникюрный салон. Он гораздо безопаснее, чем многие другие домашние способы снятия накладных ногтей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой метод снятия акриловых ногтей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.