Яркий стемпинг или простой френч: тренды и антитренды маникюра весны 2022 года

Если вы задумываетесь о смене имиджа на предстоящую весну, тогда вам наверняка будет интересно ознакомиться со свежими трендами в сфере нейл-арта. Информация о модных тенденциях поможет вам определиться с дизайном маникюра. Рассматриваем тренды и антитренды весны 2022 года.

Тренд: яркий стемпинг

Так называется техника, которая предполагает использование трафаретов при создании креативного дизайна. Идей может быть великое множество. Вы можете выбрать тот вариант узора или рисунка, который больше импонирует вам. Украсить можно как один ноготь, так и все сразу.

Предпочтительная цветовая гамма — нюдовые оттенки в сочетании с белым стемпингом. Выглядит такой нейл-арт невероятно стильно и эффектно.

Антитренд: «каменный маникюр»

Так называется техника имитации жеода или другого камня. Нужно сказать, что такой нейл-арт очень сложен для воспроизведения. Повторить его в домашних условиях очень тяжело. Но даже если вы профи в этом деле, все равно не стоит делать такой маникюр. Если вам нравятся камни, носите их в качестве украшений, а не рисуйте на ногтях. Такой нейл-арт безнадежно устарел.

Как и неоновый маникюр с цветочным декором. Такой дизайн очень пестрый, а потому считается безвкусным. Если вам нравятся неоновые цвета, тогда обойдитесь хотя бы без цветочных узоров. Делайте выбор в пользу однотонного покрытия, взяв за основу какой-то один цвет.

Тренд: нежный акцент

В моде естественная красота. На этом настаивают дизайнеры и модельеры. Подобная тенденция прослеживается и в сфере нейл-арта. Самые трендовые оттенки — нюдовые, то есть бежевые, песочные, повторяющие тон кожи.

Если вам кажется, что такой дизайн может выглядеть скучно, тогда вы можете разбавить его рисунками. Например, нарисовать на одном ногте сердечко, цветочек, листик и т. д. В целом же ногтевые пластины должны быть покрыты однотонным лаком без разводов.

Антитренд: слишком острые ногти

Периодически даже у знаменитостей возникает желание вернуть данный тренд в моду. Например, никак не может расстаться с любимыми острыми коготками певица Билли Айлиш. Но нейл-стилисты настаивают на том, что от подобного маникюра нужно отказываться. Возникает риск кого-то травмировать ненароком или травмироваться самой. Страшно представить болевые ощущения, когда такой ноготь сломается. Поэтому нейл-мастера рекомендуют отдавать предпочтение не слишком длинным ногтям миндалевидной формы. Так безопаснее.

Тренд: растяжка цвета

Если хочется чего-то необычного, оригинального, тогда можете попробовать создать маникюр в технике растяжки цвета. Это когда самый темный оттенок наносится на ноготь большого пальца, например, а самый светлый — на ноготь на мизинце. Таким образом получается очень эффектный переход.

Минус в том, что сделать такой нейл-арт при отсутствии соответствующих навыков и умений проблематично в домашних условиях. Здесь придется потратиться на визит к мастеру. Если хотите сэкономить, тогда делайте растяжку блестками. Наносите наибольшее количество глиттера на кончик ногтя и уменьшайте по мере приближения к основанию пластины.

Антитренд: объемный декор

Такой декор делает ноги похожими на свадебный торт. Обилие деталей перегружают картинку в целом. Именно поэтому такой дизайн сегодня считается безвкусным, ведь в моде минимализм.

К счастью, нейл-эксперты оставили нам немало инструментов для создания эффектного маникюра. Речь идет о подвесках, стразах и блестках, но только в умеренном количестве. Все, что в избытке, — это однозначно не в тренде.

Антитренд: простой френч

Классика такого маникюра — это сочетание нюдового базового оттенка с белым в качестве контура. Увы, весной это будет уже не в моде. Если у вас такой нейл-дизайн, то можете смело от него избавляться.

Добавьте больше красок, чтобы маникюр стал актуальным. Например, можете попробовать сочетание черного с яркими насыщенными отенками.

Тренд: контурный френч

Как уже было сказано выше, классический френч, когда кончики ногтей покрыты белым лаком, сегодня не в моде. В тренде более оригинальный дизайн, нестандартные решения. Лучше всего обрамить ногти лаком другого цвета. Вы можете выбрать разные оттенки для разных пальцев, чтобы дизайн смотрелся более актуально и креативно. Не ограничивайте себя в фантазии. Смелые эксперименты только приветствуются.

Антитренд: глиттер на одном ногте

Модницы, чтобы как-то разнообразить дизайн маникюра, решили выделять один ноготь. Обычно это был безымянный или средний палец. Его либо выделяли лаком другого цвета, либо посыпали глиттером.

Нейл-мастера утверждают, что подобный дизайн за долгие годы надоел и приелся. Нужно искать что-то более оригинальное, креативное. Если хочется акцентировать внимание на конкретном ногте, это можно сделать с помощью подвески, например. Нейл-пирсинг, кстати, до сих пор является актуальным трендом. Другое дело, что к такому маникюру придется привыкать. Первое время подвеска может доставлять определенные неудобства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой дизайн маникюра импонирует больше вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.