Гель-лак уже неактуален: что такое трендовый слайдер-маникюр и как его сделать самостоятельно

Ногти, не имеющие никакого покрытия, способны вызвать неподдельное удивление у публики. Красота ногтей так же высоко ценится, как качественный макияж, стильный наряд и хорошо подобранная обувь. Маникюр, благодаря наклейкам-слайдерам, перестал отнимать у красавиц несколько часов жизни. Техника экспресс маникюра с помощью переводных наклеек доступна не только профессионалам от нейл-индустрии, но и обычным девушкам.

Что такое слайдер

Слайдер - это пленка с защитным покрытием на рабочей зоне рисунка, нанесенная на бумажную подложку. Слайдеры, если очень просто, - это переводные картинки, предназначенные для покрытия ногтей. Они бывают однотонными и с принтом. Обычно слайдеры расположены по десять штук на одной подложке, но можно встретить и большее количество принтов, размещенных на одной подложке. Они могут повторять форму ногтя или требовать подпиливания для коррекции по имеющейся форме ноготка.

У пленок слайдеров есть немало поклонников среди профессиональных мастеров маникюра, но особенно их ценят мастерицы-самоучки.

Плюсы и минусы слайдеров

К плюсам относят такие особенности слайдеров:

  • с ними очень просто работать, и каждая девушка, владеющая базовыми навыками маникюра, сможет самостоятельно создать уникальный дизайн ногтей;
  • у слайдеров очень много дизайнов - от классических монохромных тонов до тематических принтов, приуроченных к праздникам;
  • при соблюдении технологии нанесения, покрытие держится на ногтях не менее двух недель.

Несмотря на перечисленные достоинства, у слайдеров есть один существенный недостаток.

При нанесении принта на ноготь неизбежно возникают мелкие складочки и заломы. Иногда приходится приложить немало усилий, чтобы покрытие легло идеально.

Как наносить слайдеры

В переносе наклейки на ноготь нет каких-либо сложностей. Однако стоит учесть, есть ли фон или рисунок, нанесенный на прозрачную пленку. Если у слайдера прозрачная основа, ноготь нужно предварительно покрыть лаком-основой подходящего цвета.

Однако в большинстве случаев у наклейки присутствует непрозрачный фон, что избавляет от необходимости грунтовать поверхность ногтя.

Для нанесения слайдера вам потребуется:

  • небольшая емкость (рюмка или баночка) с горячей водой для отделения бумажной подложки от слайдера;
  • апельсиновая или ватная палочка, чтобы сгладить заломы и складки;
  • маникюрные ножнички;
  • пилочка;
  • прозрачный топ.

Придайте ногтям желаемую форму. Сделайте маникюр и удалите кутикулу. Нанесите, если это требуется, лак-основу нужного оттенка. Вырежьте слайдер примерно по форме ногтя. На короткое время поместите слайдер рисунком вверх в воду и аккуратно свезите пленку с принтом с подложки. Для этих целей можно использовать пинцет. Поместите рисунок на ноготь. Расправьте складки, старайтесь не порвать пленку в процессе. Пока влага полностью не испарилась, можно подкорректировать положение принта на ногте.

Подсушите наклейку и спилите пилочкой выступающие за границы ногтя части наклейки. Нанесите бесцветный тон, чтобы окончательно закрепить слайдер на ногте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали слайдер маникюр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.