Русский маникюр - техника, которой нет равных: что это, как делается

В наши дни существует множество техник маникюра. Мы расскажем вам об одной из них. Она известна под названием "русский маникюр". В последние годы этот способ ухода за ногтями завоевал популярность в разных странах мира. Считается, что он позволяет получить лучшие результаты, чем традиционный метод. В чем заключается особенность этой техники? И действительно ли она так хороша? Об этом вы узнаете из статьи.

Русский маникюр: что это такое

Под названием "русский маникюр" скрывается не что иное, как аппаратный маникюр. Это сухой метод ухода за ногтями.

Традиционный маникюр всегда начинается с ванночки для рук. Это помогает распарить и размягчить кожу, чтобы облегчить удаление кутикулы. При русском маникюре этот шаг пропускается. Она проводится на сухой кутикуле и исключается использование воды, специальных масел и лосьонов.

Для удаления кутикулы используется лопаточка и специальный прибор (аппарат) с насадками. Они легко срезают кожицу и обрабатывают ноготь. Результат впечатляет. Руки становятся аккуратными, а ногти - ровными и чистыми.

Оборудование

При проведении процедуры используется специальная машинка для маникюра. Она снабжена набором фрез, которые при работе аппарата быстро вращаются. Они могут содержать частицы алмаза или быть сделаны из титана или сплава углерода.

Чаще всего используют алмазные фрезы. Они достаточны прочны, но не слишком грубы. Эти насадки имеют разную форму и назначение:

  1. В виде иглы. Служит для подъема кожи кутикулы.
  2. Свечеобразная. Предназначена для срезания кутикулы.
  3. Сферическая. Очищает и разглаживает область кутикулы.
  4. Буферная. Удаляет сухую кожу и полирует область ногтя.

Эти инструменты достаточно остры. При неумелом обращении они могут травмировать ноготь и кутикулу. По этой причине процедуру лучше доверить профессионалу. Но если у вас есть определенные навыки, а дома имеется необходимое оборудование, то вы можете сделать русский маникюр самостоятельно. Далее мы расскажем об особенностях проведения аппаратной процедуры в домашних условиях.

Как сделать своими руками

Удалите все остатки старого лака. Затем обработайте руки антибактериальным гелем, чтобы продезинфицировать кожу.

Теперь придайте ногтям желаемую форму с помощью ножниц и пилки. Сдвиньте кожицу у основания ногтя лопаточкой.

После этого приподнимите кутикулу с помощью фрезы в виде иглы.

Возьмите свечеобразную насадку. Аккуратно срежьте кутикулу. Будьте осторожны, чтобы не повредить кожу или ногтевую пластину.

Возьмите сферический наконечник. Тщательно очистите область кутикулы. Затем с помощью буферной фрезы отполируйте поверхность ногтя. Теперь вы можете приступать к нанесению лака.

Напоминаем, что все процедуры проводятся только на сухих ногтях. Вам не следует их смачивать или смазывать маслами. Это может привести к повреждениям, так как фреза будет цепляться за влажную кожу.

Преимущества

Русский маникюр имеет немало преимуществ. Он хорошо подготавливает поверхность ногтя к нанесению лака. В результате покрытие держится дольше, чем при традиционном способе процедуры.

При классическом маникюре руки замачиваются в теплой воде. Они впитывают влагу и становятся пористыми. Это приводит к тому, что лак хуже ложится на поверхность и меньше держится. При сухом способе маникюра этого не происходит.

Кроме этого, при аппаратном способе кутикула срезается очень коротко и отрастает медленнее. Это продлевает срок службы маникюра.

Недостатки

К недостаткам аппаратного маникюра можно отнести его сложность. При неточных движениях вы можете перегреть или повредить кожу фрезой, а также создать неровности на поверхности ногтя. Чтобы этого не произошло, вам необходимо регулировать скорость работы инструмента.

Ошибки при процедуре могут привести к отрастанию более плотной и толстой кутикулы. Кроме этого, ногти могут быть необратимо повреждены.

Частота процедуры

Аппаратный маникюр дает хорошие результаты. Он выглядит эстетично и аккуратно, а также обеспечивает стойкость покрытия. Но специалисты не рекомендуют чрезмерно увлекаться этой процедурой. При работе фрезы кутикула срезается почти под корень. Это может привести к воспалению в этой области. Поэтому такой маникюр не следует делать чаще 1 - 2 раз в месяц.

Заключение

Русский маникюр поможет вам получить аккуратные и ухоженные ногти. Но это довольно сложная техника. Если вы не уверены в своих навыках, то лучше посетить маникюрный салон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к аппаратному маникюру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.