Не встряхивать бутылочку, взять в салон свой лак и полюбить блестки: 11 лайфхаков, которые позволят маникюру продержаться максимально долгое время

Великолепный маникюр является действительно вневременной тенденцией, которая никогда не выйдет из моды. Очень важно сделать маникюр так, чтобы он держался как можно дольше, чтобы получить максимальную пользу от затраченных средств и усилий. Вот несколько интересных лайфхаков, которые помогут сделать маникюр более стойким.

Подготовить ногти при помощи жидкости для снятия лака

Прежде чем приступить к нанесению лака, нужно правильно подготовить ногти. Если есть остатки покрытия, то они не дадут новому покрытию прилипнуть.

Нужно убедиться в том, что ногти чистые и полностью сухие. Для этого нужно протереть их безворсовым ватным диском и средством на основе ацетона.

Полировка

Чтобы сгладить любые вмятины или неровности на ногтях, независимо от того, незначительные они или довольно заметные, стоит проводить полировку. Это еще один ключ к созданию долговечного маникюра.

Стоит помнить о том, что для достижения наилучших результатов полировать всегда нужно в одном направлении, а не бессистемно.

Контролировать состояние кутикулы

Когда чистите и полируете ногти, важно помнить о том, что обязательно нужно провести соответствующую работу над кутикулой.

Нужно использовать масло и апельсиновую палочку. Стоит избегать попадания лака на кутикулу, так как это приводит к сколам. Это важный шаг, если хочется, чтобы маникюр продержался как можно дольше. Однако кутикулу обрезать не стоит.

Не встряхивать бутылочку с лаком

Когда будете наносить лак на ногтевую пластику, есть большой соблазн встряхнуть бутылочку с этим средством. Это плохая привычка по причине того, что создаются пузырьки воздуха, из-за которых лак может пузыриться и трескаться на ногтях. Именно поэтому стоит отказаться от этой привычки. Вместо этого бутылочку лака лучше всего покатать между ладонями. Это способствует смешиванию всех компонентов.

Обратить внимание на нанесение всех слоев

То, как именно вы наносите базовое покрытие, лак и закрепляющий слой, имеет большое значение для стойкости маникюра. Все слои имеют важное значение. В то время как базовое покрытие помогает лаку лучше прилипать к ногтю, медленно схватывающийся верхний слой становится довольно твердым и предотвращает быстрое стирание и скалывание лака.

Что же касается самого лака, то наносить его нужно всегда тремя узкими равномерными штрихами, один должен быть посредине и два - с каждой стороны. Затем подождать две минуты и нанести второй слой. Стоит помнить о том, что чем толще слой лака, тем больше вероятность того, что он будет отслаиваться и скалываться.

Принести свой лак в салон

Многие маникюрные салоны добавляют в лак различные средства для их разбавления и продления срока службы. Однако это может вызвать изменение цвета лака, лущение и шелушение.

Кроме того, это приведет к надобности более частого посещения салона красоты. Именно поэтому стоит принести в салон свою собственную бутылочку лака. Это позволит получить максимально качественный результат.

Использовать дополнительную дозу УФ-излучения

Если делаете маникюр с шеллаком, то нужно подержать ногти под УФ-лампой в течение нескольких дополнительных минут. Эта хитрость гарантирует, что покрытие будет держаться намного дольше.

Не использовать быстросохнущие продукты

Идея использования быстросохнущего лака кажется заманчивой, однако не стоит его наносить на ногти по причине того, что это средство сильно сушит их. Если хочется иметь здоровую ногтевую пластину, то не стоит использовать никакие продукты с ацетоном, так как это приводит к отслаиванию, скалыванию, ломкости.

Проверять все, что наносите на руки

Многие продукты, которые мы регулярно используем, на самом деле могут нанести серьезный вред маникюру. Например, спирт, содержащийся в дезинфицирующих средствах для рук, сильно разъедает верхний слой покрытия и приводит к потускнению цвета.

Не мочить руки

После того как маникюр будет готов, не стоит держать руки в воде в течение длительного времени. Ногтевая пластина впитывает влагу, и ее естественная форма расширяется.

Затем когда вода испаряется, ноготь сжимается. В результате этого лак откалывается и трескается. Именно поэтому при мытье посуды нужно надевать резиновые перчатки и заменить длительное купание на прием душа.

Использовать блестки

Если заметили, что лак начал отслаиваться, то можно использовать блестки, чтобы немного освежить маникюр. Это также позволит скрыть отросшие кончики ногтей, создав своего рода эффект омбре. Лак с блестками намного дольше и лучше держится на ногтевой пластине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь всех этих правил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.