Мармеладный бургунди или сахарный бордо: новые тренды в маникюре

Пожалуй, нет ни одной девушки или женщины, которая хотя бы раз в жизни не пробовала сделать красный или маникюр цвета бордо. Ведь это настоящая классика. И даже если образ не будет броским, красные ногти способы "вытянуть" любой, даже самый невзрачный наряд. Сегодня в нейл-индустрии происходит настоящая бордовая революция. Модницы со всего мира делают новомодный маникюр оттенка бургунди. И не случайно, ведь смотрится он просто сногсшибательно.

Кроваво-красный оттенок на ногтях популярен и среди француженок. Прекрасная половина Франции нечасто экспериментирует со внешностью, и если уж им пригляделся новый бьюти-тренд, это говорит о многом.

Парижанки даже придали такому маникюру свою изюминку: они совместили желейный маникюр, который был популярен весь прошлый год, с бордовым. Это позволило получить мармеладный эффект, который смотрится непревзойденно.

Желейный маникюр - это полупрозрачное покрытие, имитирующее желатин. Для того чтобы получить максимально реалистичный эффект прозрачного желе, любительницы мармеладных ногтей спиливали свои ногти и наращивали длину прозрачной базой. Получался желейный дизайн, который можно было узнать из тысячи.

Для того чтобы повторить этот маникюр, нужно использовать простую технику, которая предусматривает нанесение плотного или полупрозрачного покрытия. А вот бургунди - это настоящее чистое полотно для ваших задумок. На желейной базе можно фантазировать вечно.

Если хочется добавить чего-то нового, можно дополнить ногтевую пластину мелкими стразами, элементами серебристой фольги или блестками. Главное - не нужно бояться экспериментировать.

Особенности и техника мармеладного маникюра

Ногтевой дизайн, который назвали мармеладным, имеет еще одно название - меланж. Техника предусматривает нанесение разноцветных кристаллов или посыпки. Эти декоративные элементы создают эффект засахаренной поверхности.

Мармеладный нейл-арт можно наносить каждый день или использовать в качестве дополнения вечернего образа. Такой маникюр просто выполнить, а под рукой нужно иметь акриловую пудру, блестки или меланж.

Процесс оформления

Сначала следует привести ногти в порядок, ведь они должны быть аккуратными и ровными, с идеальной формой, а также ухоженной кутикулой. Перед использованием гель-лака кутикулу не рекомендуется распаривать, ведь ногтевые пластины могут впитать жидкость.

Лучше всего обработать кожу смягчающими средствами или убрать механическим способом. После того как ногти будут готовы, с них нужно убрать лишнюю жирность, что обеспечит сцепление лака с основой.

На пластину следует нанести прозрачную базу и высушить ее в лампе. Когда слой высохнет, следует покрыть его гель-лаком и повторно просушить. Затем предстоит выбрать оттенок цветного гель-лака, который будет гармонировать с вашим стилем. Отличным сочетанием являются белый и черный, ведь на таком фоне мармеладные узоры смотрятся особенно выразительно.

На цветное покрытие на следующем этапе необходимо нанести защитное финишное покрытие. За исключением тех ногтей, где не будет мармеладного дизайна. А вот на ногти, которые планируется оформлять под мармелад, необходимо нанести меланж или пудру. Ногти просушиваются, а поверхность фиксируется финишным средством. Если базовый лак имеет липкий слой, декор можно выполнить на нем. Когда липкого слоя нет, ногти покрываются базой или топом. Это продлит срок носки.

Практичность

Мармеладное покрытие смотрится привлекательно, но некоторые девушки считают его неудобным в носке. Для того чтобы ногти перестали быть шершавыми, следует нанести дополнительный слой топа и просушить ногти в лампе. Это позволит получить гладкое покрытие, но с мармеладным эффектом.

При создании такого нейл-арта важно обратить внимание еще и на продолжительность сушки, которая должна быть увеличена в два раза. Это позволит получить более стойкое покрытие. Для того чтобы декоративные элементы лучше закрепились на пластине, нужно нанести более толстую основу.

Интересные идеи: омбре

Для того чтобы оформить ногти с таким эффектом, следует сделать градиент, а затем нанести акриловую пудру. Дизайн смотрится просто, но довольно стильно. В декоре можно использовать разные сочетания цветов.

Мармеладная лунка

Лунный маникюр всегда в тренде. Создать его можно следующим образом: на лунку наносится гель, который сверху посыпается мармеладным декором. Получается просто шикарный вид. Интересным решением станет еще и посыпка пластины, при которой луна, напротив, будет оставаться нетронутой. Края улыбки в этом случае обычно декорируются стразами.

Кондитерский декор

Мармелад - это дружелюбное и мягкое покрытие, поэтому сочетать его можно с самыми разными техниками. На сахарной посыпке хорошо будут смотреться картинки тортиков, животных и цветов. В декоре можно использовать и ручную роспись, а также геометрические рисунки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой маникюр предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.