Французский, но с прозрачными кончиками: идеи модного стеклянного маникюра

Каждый год появляется все больше вариаций французского маникюра. Тренд текущего года — это "стеклянный" френч с прозрачными кончиками. Разбираемся, как добиться такого эффекта, и вдохновляемся красивыми идеями нейл-арта.

Техника создания

Такой маникюр делается с помощью акриловый ногтей. Сначала вы фиксируете акриловый ноготь к своей ногтевой пластине.

Затем приступаете к окрашиванию. Нанесите лак светло-розового цвета на область, где по идее находится ваш ноготь. Края оставляйте нетронутыми. Когда слой высохнет, покройте весь ноготь прозрачным лаком для закрепления результата.

Привлекательные варианты

"Стеклянный" маникюр одинаково красиво смотрится как на длинных ногтях, так и на ногтях средней длины. При наличии коротких эффектного дизайна создать, увы, не получится.

Если идея просто покрыть ногтевые пластины двумя слоями лака кажется вам скучной, тогда попробуйте дополнительно задекорировать ногти с помощью фольги. Весьма интересные узоры получаются, если приклеить маленькие кусочки этого материала серебристого или золотистого оттенка.

Также можно рассмотреть вариант декора в виде блесток. Пока не высох второй слой бесцветного лака, притрусите ногтевые пластины сверху глиттером.

Можете оформить "стеклянные" кончики, нарисовав на них причудливые абстрактные узоры лаком того же цвета, которым покрыли весь ноготь целиком.

Используйте для эффектного оформления объемные элементы в виде страз, бусин и фигурок, сделанных из геля. Например, мило и симпатично смотрится бабочка, "сидящая" на кончике одного из ногтей.

Вы также можете красиво оформить не кончик, а основную часть ногтя. Например, покрыть ее не однотонным розовым лаком, а смешать несколько лаков разных пастельных оттенков, чтобы получился акварельный нейл-арт.

Как вариант, можно обрисовать контуры по самым кончикам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой маникюр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.