Золотая рамка на нюдовом поле: самый нежный маникюр весны (фото)

Бежево-золотой маникюр по праву называется хитом нынешнего сезона. Он смотрится нежно и стильно, подходит практически к любому образу, стилизуется под любую длину и форму ногтей. Особенно привлекательно он сочетается с золотом, поэтому любительницам золотых украшений нужно обратить на этот тренд особое внимание.

Концепция

Характерными элементами данного типа маникюра являются золотые рамочки или другие вкрапления в виде фигурок, рисунков или надписей на нюдовом фоне. Рамка выводится золотистым лаком-гелем при помощи тонкой кисточки, можно также использовать золотую фольгу.

Преимущества

Первым и неоспоримым преимуществом является то, что такой маникюр выглядит очень стильно, нежно и ненавязчиво. Не имеет значения, какой именно дизайн вы выберете (четкую или расплывчатую рамку, геометрические фигуры, силуэты, вкрапления, глиттер, волну и пр.), в любом случае маникюр будет неповторимым и идеально сочетающимся с любым луком. Его универсальность (может быть повседневным и нарядным), а также практичность и возможность выполнения самостоятельно в домашних условиях является также очень большим преимуществом.

Маникюр для разной длины и формы ногтей

Плюсом является то, что нюдово-золотой маникюр подойдет всем без исключения, это касается длины и формы ногтей. Идеально он все-таки будет смотреться на ногтях средней длины, но это не принципиально, поскольку для удлиненных и коротких можно выбрать самый подходящий дизайн.

К примеру, не стоит перегружать длинные ногти изобилием блестящих элементов (исключением является праздничный вариант маникюра). Короткие ногти не рекомендуется полностью покрывать золотом, даже половины будет много, как минимум остановитесь на одной трети, поскольку в противном случае ногти и пальцы в целом будут смотреться очень короткими.

Для квадратной формы ногтей лучше использовать декор по острым углам, чтобы визуально сделать их овальными. Если же вы являетесь счастливой обладательницей идеальной овальной формы ногтей, можно экспериментировать без ограничений, поскольку подойдет любой дизайн.

Как сделать трендовый маникюр

Чтобы сделать маникюр в домашних условиях, необходимо нанести на ногти базу, затем высушить их под лампой. После этого взять лак-гель выбранного вами цвета и покрыть им всю поверхность ногтевой пластины. Если ногти длинные, сначала покройте кончик ногтя, просушите и сделайте полное покрытие для равномерности цвета.

Снова просушите, после чего аккуратно пинцетом нанесите кусочки золотой фольги или проведите золотистым гель-лаком по периметру ногтя. Соедините цветной лак-гель и топ пополам и покройте ногти поверх фольги. Нанесите топ и добавьте фольгу, можно использовать стразы, втирку и пр., просушите ногти под лампой. Снова используйте финишное покрытие для выравнивания поверхности. Если кусочек фольги не приклеится полностью, его можно аккуратно подпилить.

Если вы не планируете использовать гель-лак, возьмите обычные лаки и сделайте то же самое при помощи основы, непосредственно лака, золотистого декора и закрепителя. Можно также делать много слоев, чтобы золотистые элементы получились объемными. Минус заключается в том, что вам придется потратить много времени на просушивание каждого слоя.

Вместо заключения

Для оформления нюдово-золотого маникюра можно использовать множество оттенков. Бежевые, серые, голубые, розовые и даже коричневые цветовые вставки на ноготках в сочетании с базовым нежным нюдом и шикарным золотом выглядят очень привлекательно.

В качестве декоративных украшений можно использовать золотой лак-гель, втирку, стразы и прочие материалы по вашему усмотрению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас идея нюдово-золотого маникюра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.