13 странных законов со всего мира, которые вызывают удивление у туристов

Не существует ни одной страны в мире, на территории которой не было бы никаких запретов. Но некоторые запрещенные законом вещи могут показаться довольно забавными. Давайте выясним, что запрещено в разных странах мира.

Помните: если вы планируете путешествие в какую-либо страну, всегда проверяйте местные правила и законы, ведь вам придется им следовать, даже если они кажутся довольно необычными.

Австралия

законы

  • По воскресеньям после 12 часов в общественных местах запрещено носить розовые брюки.
  • Лишь электрику с лицензией разрешается менять лампочки. Если вы сделаете это сами, будете оштрафованы!

Англия

законы

  • На английских улицах запрещено чистить ковры. Но если вы все же хотите это сделать, следует закончить все к 8 часам утра.
  • С 7 утра до 10 вечера запрещено водить скот по улицам. Но если очень нужно, вам придется получить специальное разрешение от местной полиции.
  • На железнодорожных вокзалах запрещено целоваться, поэтому не удивляйтесь, если на каждом шагу будете видеть знак "Никаких поцелуев". Правительство беспокоится о том, что длительные поцелуи могут привести к задержке поездов.

Италия

законы

  • В 2008 году в Венеции на площади Сан-Марко запретили подкармливать голубей, поскольку они разрушают исторические памятники и здания. Кроме того, известно, что птицы разносят различные опасные заболевания.
  • В Эраклее (городе недалеко от Венеции) запрещается строить замки из песка, так как они мешают людям прогуливаться вдоль берега.
  • В Эболи запрещается целоваться в автомобилях.
  • На острове Капри запрещено носить шумные деревянные сабо и туфли.

Сингапур

законы В Сингапуре любой человек, который не представляет своей жизни без жевательной резинки, может быть оштрафован. Этот запрет был введен еще в 1992 году. Считается, что жевательная резинка может нанести вред здоровью человека и окружающей среде.

Канада

законы Согласно канадскому законодательству, 35 % всего вещательного контента на радио должно быть канадского происхождения. Правило действует с 6 утра до 6 вечера, с понедельника по пятницу.

Япония

законы В 2008 году в Японии было внедрено правило ежегодно измерять талию среди людей после 40 и до 74 лет (максимально допустимые значения – 86 см для мужчин и 90 см для женщин). Именно так в Японии пытаются бороться с ожирением и связанными с ним заболеваниями. В 2015 году людям, которые не соблюдали это правило, пришлось оплатить штраф.

Индия

законы В Индии также борются с ожирением, поэтому 2016 году в штате Керала решили ввести "налог на жир". Он составляет 14,5 % для гамбургеров, пиццы, пончиков и других жирных блюд, которые подаются в ресторанах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.