Индиец решил перевести контрабандное золото как герой любимого фильма. Несмотря на блестящую идею, его поймали

В аэропорту Недумбассери штата Керал, Индия, работникам таможенной службы пришлось столкнуться с весьма хитроумным контрабандистом. Насмотревшись боевиков, где герои-преступники провозили запрещенные вещи под париком, житель Малаппурама решил последовать их примеру. Но планам преступника не суждено было осуществиться: бдительные таможенники обнаружили злодея и изъяли металл.

Сбрил налысо

Где только ни умудряются прятать контрабанду нарушители. Таможенникам известны случаи, когда наркотики скрывали под кожей в виде ампул. Металлы скрыть и провезти сложнее, поэтому однажды мошенники пытались расплавить и представить золото в виде безделушки. Некоторые аферисты вставляли бриллианты вместо пломб в зубах.

Герой этого рассказа ради аферы не побоялся испортить свою прическу. Наушад сбрил волосы на макушке налысо, а из остатков сделал парик. К лысине парень приклеил мешочек, в котором хотел провезти 1,3 кг золота.

История охоты за контрабандистами

Поймать контрабандистов - большая удача и редкость, так как преступники всегда находят новые способы, как обойти закон. Поэтому сотрудники аэропорта и работники таможни всегда следят за бандами контрабандистов, пытаясь предугадать их действия и разрушить планы.

Узнав, что нарушители закона готовят новую операцию, работники таможенной службы аэропорта Коччи были начеку. До этого они уже ловили бандитов, которые пытались перевезти частички золота, спрятанные практически во всех частях тела и карманах посыльного.

Единственным местом, куда в прошлый раз преступники не отважились положить мешочки с золотом, была голова контрабандиста. Таможенники предположили, что неудача заставит злодеев сменить тактику, и оказались правы. К тому же работникам полиции стало известно, что контрабандистом будет молодой парень, чьи приметы были у всех сотрудников охраны аэропорта.

И снова удача

Во время регистрации таможенники сразу обратили внимание на подозрительного юношу, который старался побыстрее закончить осмотр. Но обыскав Наушада, работники аэропорта не сразу поняли, в чем подвох.

Полицейские и таможенники были на 100% уверены, что Наушад - член банды контрабандистов, но его карманы были пусты, как и личные вещи. И тут стражи порядка вспомнили, чем закончилось предыдущая поимка преступников. Они решили проверить голову подозреваемого.

Наушад не растерялся и попытался стянуть мешочек золота, прикрываясь париком. Но таможенники догадались проверить искусственные волосы, в которых оказался... кусок драгметалла весом 1,3 кг. История с провозом контрабанды под париком ранее демонстрировалась в боевиках Болливуда, но в жизни преступнику не удалось выйти сухим из воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете о других хитроумных уловках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.