Девушку в автобусе оштрафовали на 476 фунтов: из-за разрядившегося смартфона она не смогла доказать, что заплатила 1,5 фунта за проезд

Технологии – это не всегда хорошо. Конечно, при разумном их использовании проблем обычно не возникает. Но бывают и обратные случаи. Так, у девушки по имени Джемима Келли возникли крайне серьезные проблемы из-за того, что ее смартфон разрядился в самый неподходящий для этого момент.

Ситуация

Недавно Джемима ехала в городском автобусе и по привычке с помощью смартфона решила купить билет. У нее все получилось, но на состояние батареи она не обратила внимание. Буквально сразу же после выполнения данной операции смартфон выключился по той причине, что у аккумулятора был низкий заряд.

После этого к ней подошел контроллер и девушка не смогла предъявить проездной билет. Сложившаяся ситуация привела к тому, что на девушку был выписан штраф.

Штраф

Конечно, после того, как девушка добралась домой, она зарядила смартфон и смогла распечатать проездной билет и финансовый отчет из банка. Но этого оказалось недостаточно и перевозчик подал в суд. В дальнейшем по решению суда принудительно с финансового счета девушки была снята сумма штрафа в 476 фунтов стерлингов. Соответствующее уведомление в виде SMS о его снятии девушка получила практически сразу же после выполнения данной операции.

Еще одна проблема

Но на этом проблемы девушки не завершились. Она подала документы на получение визы в США и думала, что разрешение будет предоставлено. Поэтому билеты она приобрела заблаговременно, стоимость которых составила около 1000 фунтов. Но информация о правонарушении каким-то образом попала в посольство США. В итоге девушке было отказано в предоставлении визы. Как результат, ее билеты перестали быть актуальными и Джемима потеряла еще и 1000 фунтов, которые была предварительно уплачены.

Заключение

Как бы там ни было, а от передовых технологий невозможно уйти. Они все больше проникают в нашу жизнь. Но нужно на таких ошибках учиться. Поэтому девушке нужно купить PowerBank, и это обстоятельство позволило бы ей избежать всех ранее изложенных проблем. Такое устройство стоит не так уж и дорого, но может выручить владельца смартфона в любой момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемые читатели, а как бы вы в такой ситуации поступили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.