Женщина чихнула, за что была задержана на 6 часов. Нелепые ситуации, когда у чихающих граждан возникли проблемы с законом

Чихание - это вполне естественный физиологический процесс, когда организм пытается избавиться от неприятных частиц. Это может быть пыль, частицы летучих масел и иные инородные тела. Все они фильтруются с помощью мельчайших сенсорных волосков, которые находятся в пазухах носа. Мы чихнули, избавились от раздражающих элементов и идем дальше. Однако бывают ситуации, когда эта физиологическая потребность приносит большие проблемы.

Столкновение с АЗС

В американском штате Массачусетс, в городе Броктон, произошла глупая авария, которая повлекла за собой внушительную порчу имущества. Молодая женщина по имени Брианна Рейес двигалась в сторону заправки, чтобы залить в автомобиль бензин. По пути купила стакан кофе. И надо было так случиться, что она чихнула в самый неподходящий момент и вылетела со своей полосы на встречку, прокатилась по обочине и снесла кофейный аппарат, перелетела парковку и врезалась в магазин автозаправочной станции. Сотрудник заправки в это время по счастливой случайности находился на улице. Брианне Рейес предъявлено обвинение в порче имущества, пересечении встречной полосы и неосторожной эксплуатации транспортного средства.

Арест за полотенце

С Альфредом Мерфи, самым обыкновенным жителем Атланты, из-за чихания приключилась не самая приятная история. После неудачного чиха, который хоть раз был с каждым из нас, ему потребовалась салфетка. Своей под рукой не оказалось, так как, вероятно, человек не был готов к такому повороту событий. Дело происходило на вокзале. Альфред увидел техническую тележку рабочего, на ней лежали бумажные полотенца, которыми он и воспользовался. Однако работник вокзала не считал это правильным и попросил вернуть полотенца. Конечно, получил отказ. В дело вмешалась полиция. В результате Альфред получил условный срок за причинение вреда здоровью офицера и стороннего человека.

Чихните за деньги

Интересную историю зафиксировали японские полицейские. В этой стране проблемы с законом могут у вас возникнуть, если вы станете предлагать людям чихать за определенную плату. Такой случай был в городе Хамамацу. Некий человек подошел к мальчику и предложил ему простую сделку: он несколько раз чихает, а в качестве оплаты получает 10 долларов, или 1000 японских йен. В 2016 году к студенту старшей школы подошел молодой человек и также предложил за оплату несколько раз чихнуть. Незнакомец сослался на то, что проводит определенные исследования чихания.

Опасное чихание

История рассказывает нам об ужасном испанском гриппе, который бушевал на протяжении почти двух лет в начале 20-го века. По последним данным, грипп унес около 100 миллионов человеческих жизней. Неудивительно, что в тот период люди очень настороженно относились ко всем внешним проявлениям нездоровья.

Том Маккиен, житель Вашингтона, был арестован по обвинению в продаже сигарет несовершеннолетним. Он стоял в суде в ожидании своей очереди для оглашения приговора и неожиданно чихнул. На его счастье рядом в этот же день находился санитарный инспектор. Он немедленно вывел Тома из зала суда и отправил в больницу, где у него выявили грипп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сторонитесь ли вы человека, который рядом с вами чихнул или закашлялся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.