Дорогое путешествие: американец получил штрафов на сумму 750 000 $ за якобы нарушение правил карантина в Канаде

Строгие карантинные меры не заставили некоторых путешественников остаться дома. Например, предприимчивые американские туристы придумали способ, как посетить Канаду по пути из США на Аляску. Однако герою нашей сегодняшней истории не удалось провернуть аферу.

Злостный нарушитель

Сорокалетний Джон Пеннингтон из штата Кентукки получил штраф в размере 1200 долларов. Как иностранец, он нарушил закон "Об общественном здравоохранении Альберты" во время пандемии. Все дело в том, что Джон прибыл в канадскую провинцию в конце июня и поселился в одном из местных отелей, придумав себе легенду о том, что он направляется в Аляску, а в провинции Альберта находится проездом. Но сотрудники гостиницы заподозрили, что американец лжет и является обычным туристом, который приехал полюбоваться живописными горными пейзажами.

Альберта – популярная у путешественников локация, поскольку здесь находятся горные хребты, реки и озера, от красот которых захватывает дух.

Когда Джону выписали штраф, он не сделал никаких выводов и продолжил игнорировать предписания. На следующий день в полицию вновь сообщили о том, что видели автомобиль американца, припаркованный у реки возле серной горы. И вновь сотрудники правоохранительных органов оштрафовали Джона за нарушение правил карантина, действующих на территории Канады.

Всего за время пребывания в Альберте американец получил девять штрафов на общую сумму 750 тысяч долларов. Потерянные деньги - это не самое страшное. Джона могут посадить в тюрьму на 6 месяцев.

Пояснения уполномоченного лица

Пресс-секретарь контролирующей организации Тэмми Кейбел говорит, что ей жаль, что люди игнорируют закон и пренебрегают установленными властями правилами.

Она также отрицает тот факт, что иностранец Джон не мог знать всех нюансов относительно мер безопасности, введенных в связи с коронавирусом.

«Когда ему выписали первый штраф, то все подробно объяснили. Он знал, что делать можно, а что нельзя», - утверждает Тэмми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы справедливым подобное наказание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.