Власти ОАЭ назвали категории иностранцев, которые могут получить гражданство

ОАЭ - роскошная и ультрасовременная страна. Государство дает возможность своим гражданам бесплатно обслуживаться в медицинских учреждениях, получать образование даже в вузах. После свадьбы молодожены могут рассчитывать на получение земли или коттеджа на государственную субсидию. Впрочем преимуществ проживания в этой стране очень много. По этой причине многие жители других стран мечтают стать гражданином ОАЭ, но сделать это не так просто.

Новые возможности для эмигрантов

30 января текущего года в ОАЭ были одобрены поправки к ряду законодательных актов, касающиеся расширения перечня лиц, которые могут рассчитывать на гражданство страны. Теперь заветный паспорт можно получить в следующих случаях:

  • инвестировать в экономическое развитие государства;
  • быть профессионалом в определенной сфере, например, врачом, ученым, художником;
  • иметь особый талант.

При одобрении кандидатуры, на паспорт могут рассчитывать и члены семей кандидата. При этом не придется отказываться от гражданства своей страны.

Для инвесторов главное условие – наличие недвижимости на территории ОАЭ. Если на гражданство претендует врач, то его специализация должна быть востребована на территории государства, у него должен подтверждаться вклад в развитие науки, практический опыт в этой области не меньше 10 лет. Ученые должны быть активными исследователями и также иметь практический опыт не меньше 10 лет.

Изобретатели из других стран при получении патента в ОАЭ могут рассчитывать на гражданство этой страны. Если речь идет о творческих личностях, то они должны быть настоящими «пионерами» в области культуры, иметь международные награды или/и быть лауреатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать гражданином ОАЭ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.