Родители недолго думали, что делать: польская школа выдала ученикам ноутбуки, но вскоре они нашлись совершенно в другом месте

Вопиющая ситуация произошла в начальной школе № 1 Кожухова (Польша). На время дистанционного образования нуждающимся семьям были выданы во временное пользование современные ПК. Обнаружив, что техника не используется по прямому назначению, директор образовательного учреждения провел проверку. Школьные ноутбуки были обнаружены в одном из ломбардов города.

Просто нет слов

О произошедшем инциденте руководитель школы Аркадиуш Сидор рассказал в социальных сетях. Столкнувшись с необходимостью переводить учащихся на дистанционное обучение, администрация учебного заведения убедилась в наличии необходимой техники у семей школьников. Более 40 учеников получили учебные ноутбуки для своевременной связи с преподавателями и выполнения заданий.

Во время учебного процесса выяснилось, что один из учащихся, получивший компьютер от школы, не подключался к урокам. Представители школы провели проверку, в ходе которой выяснилось, что ноутбук в доме школьника отсутствует. Пропавший компьютер нашелся в ломбарде.

Ситуация возмутительная и шокирующая. Это очевидно, что ученик начальной школы не мог самостоятельно распорядиться подобным образом школьным имуществом. Учебная организация заботится о своих подопечных и качестве образования. Компьютеры предоставлялись семьям во временное пользование исключительно для учебных целей. И использовать их любым другим образом совершенно недопустимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этому происшествию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.