Спрячу "помощника" в маске: в ГИБДД Москвы рассказали о необычных попытках списать на экзамене на права

Всего примерно треть автомобилистов-новичков идут на сдачу экзамена по теории вождения уверенно. Остальные пытаются придумать способ обхитрить систему, пронося на себе подсказки и прочие технические средства, надеясь благополучно списать и сдать экзамен.

Несколько ярких примеров и статистика

Только в 2021 году в Москве было поймано 18 лиц, которые на теоретическом экзамене на водительские права пытались схитрить, используя технические средства. По сравнению с 2020 годом количество "жуликов" выросло почти втрое. Это неутешительная статистика, говорящая об уровне готовности таких горе-водителей к усаживанию их за руль.

Среди самых популярных попыток обмануть систему - попытки спрятать технические средства в одежде и обуви. А самые предприимчивые даже пытаются пронести на экзамен на права "шпаргалку" в медицинской маске, эксплуатируя масочный режим.

Однако экзаменуемые не учитывают тот факт, что все экзаменационные помещения оснащены видеокамерами и воспользоваться "шпорой" фактически нереально.

А вот последствия весьма плачевны, так как за использование сторонних средств на экзамене предусмотрена уголовная ответственность, и таких неудачников представители ГИБДД просто сдают в полицию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, правильно ли не допускать за руль тех, кто пытается списать на теоретическом экзамене на права?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сдал со второго раза. Списывающих не видел. Правда это было давно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.