За хранение покрышек на подземной парковке предусмотрен штраф 15 000 рублей

Общее количество штрафов и их размер в России постепенно возрастают. Это способствует пополнению бюджета, но одновременно бьет по кошельку граждан. На днях стало известно, что за хранение автопокрышек на подземных стоянках авто необходимо будет уплатить штраф в 15 тыс. рублей.

Подробнее о выплате

Автомобильные покрышки требуется хранить в отдельных помещениях. В 2022 г. штраф за нарушение требований пожарной безопасности был увеличен. Для физлиц сумма выплат выросла в целых 5 раз и теперь составляет 15000 рублей. Гораздо больше придется заплатить юрлицам – до 400 тысяч рублей.

Еще большую сумму придется уплатить в случае повторного нарушения данного требования. В этом случае цифры вырастут до 20 и 800 тысяч рублей соответственно.

Что еще нельзя хранить на подземных автостоянках

Помимо автомобильных покрышек в таких местах запрещено хранение легковоспламеняющихся и горючих материалов, а также крупногабаритных предметов, включая зимнюю и летнюю авторезину.

Что пишут по этому поводу в комментариях

В комментарии, набравшем больше всего лайков, пользователь высказывает свое недовольство налогово-штрафной направленностью российской экономики, увеличению штрафов и налогов, чрезмерно большими относительно заработков суммами выплат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к росту размеров штрафов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.