Леса, которые вселяют страх даже при дневном свете: тиковый лес, треугольник Беннингтона и другие

В мире существуют места, которые даже днем кажутся жуткими и страшными. Мы предлагаем просмотреть некоторые их них. Речь идет о странных лесах нашей планеты. Если вы уже посетили какой-либо из них, поделитесь своими впечатлениями в комментариях, чтобы все могли чувствовать то, что вы прочувствовали.

Тиковые леса, Южная Африка

Эти деревья страшны на первый взгляд, но они очень красивые внутри. Если вы побываете в Южной Африки и попадете в лес из тика, не зная его особенностей, вы можете стать седыми или начать заикаться.

На изображении, кажется, как будто дерево истекает кровью, но, в действительности, это смола дерева, которая имеет специальный цвет и очень востребована у дизайнеров.

Лес Аокигахара, Япония

Лес находится у основания горы Фудзи. Он более известен как Лес самоубийств. Место прослеживается в легендах средневековья, когда бедные японские семьи оставляли на этом месте пожилых людей или детей, которых не могли прокормить, в ожидании смерти.

Свидетели говорят, что лучше держаться подальше от региона, так как здесь можно найти кошельки, медикаменты и другие личные вещи, свидетельства ужасных событий, которые произошли в этом лесу.

Красный лес, Украина

Катастрофа на Чернобыльской атомной станции - печальное событие, по которому многие узнали о существовании такой страны как Украина. Огромная часть леса осталась под слоем радиоактивной пыли, которая убила деревья, и заставили многие из них изменить цвет на красный. Сегодня лес возрождается естественным путем.

После аварии люди увидели, что деревья сверкали, как будто лес был полон призраков. Это явление было объяснено наукой, однако гиды предпочитают рассказывать легенды.

Треугольник Беннингтон, США

В штате Вермонт в США существует лес, который также имеет плохую репутацию. Говорят, что люди исчезают там, не оставляя следов. Кроме того, говорят, что есть странные шумы и явления, которые не имеют объяснения.

Писатель Джозеф Ситро назвал место Треугольник Беннингтон, по аналогии с Бермудским треугольником. В своих книгах автор уверяет, что место это считается проклятым с тех самых пор, когда здесь жили индейцы.

Уичвуд, Великобритания

Лес уже был когда-то частью охотничьих угодий в графстве Оксфордшир. Однако через некоторое время члены королевской семьи стали избегать этого места, потому что не хотели столкнуться с призраком жены графа Лестера, которая умерла здесь много лет назад при странных обстоятельствах.

Говорят, что в один прекрасный день граф находился на охоте и нашел жену мертвой. Интересно, что через некоторое время после этого он заболел и умер. Легенда гласит, что ее призрак по-прежнему присутствует там, и любой человек, который приближается, будет иметь ту же судьбу.

Hoia-Baciu, Румыния

Лес Hoia-Baciu считается одним из самых загадочных мест Европы.

Более ста лет назад это был просто лес, пока не началось что-то странное: стволы деревьев начали кланяться и принимать странные формы, и животные, и птицы исчезли.

Лес Hoia-Baciu полон многими легендами, и почти все упоминают таинственные исчезновения: пастух и его стадо из 200 овец, и одна девочка 5 лет, которая пыталась поймать бабочку и тому подобные истории. В лесу есть круг. Говорят, что НЛО приземляются именно на него.

Лес криков, Великобритания

Село называется Pluckley и принадлежит к графству Кент. Оно внесено в книгу рекордов Гиннесса как место, где обитают призраки Великобритании. Говорят, что на этой территории живут четырнадцать призраков.

Как и предполагает название, многие люди слушают крики привидений, которые бродят по лесным дебрям ночью. Распространяются слухи, что это души людей, которые умерли в лесу и теперь потерянные бродят по нему.

Лес Фритаун-Фолл-Ривер, Соединенные Штаты

Часть леса Фритаун (находится в Массачусетсе) известна как Triángulo Бриджуотер.

О нем говорят, как о месте сатанистов, преступников и смертников. Легенды говорят, что в домах происходили ритуалы, в которых были убиты животные. Кроме того, рассказывают легенды, что можно найти в лесу огненные шары, змей, гигантских животных, НЛО и другие странные объекты.

Леса Острова на страже Северной Индии

Это место более похоже на какую-то другую загадочную планету. Странность этого леса в том, что мы не знаем, какие растения растут или какие животные живут на его территории. По сегодняшний день на острове проживает племя аборигенов до того агрессивное, что не хочет никакого контакта с внешним миром. Всякого рода попытки подобраться к ним поближе встречаются стрелами, криками и угрозами.

Танцующий лес, Польша

Этот лес имеет странную особенность: деревья, около четырехсот из них, имеют загиб 90° в своей основе, и все они сложены на север.

Наиболее популярная легенда объясняет это тем, что люди сделали это специально, для того, чтобы использовать древесину для изготовления предметов с большей легкостью. Тем не менее местные производители говорят, что дерево не является хорошим для производства. Эта тайна, кажется, не имеет объяснения.

Иногда реальность намного страшнее, чем сама легенда. Представьте себе прогулку в лесу, особенно в одном из вышеперечисленных, ночью...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ну как вам, страшно или это все выдумки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.