Мужчина вышел на улицу и увидел белый газон: это был не иней, а очень необычное природное явление

Необычное белое покрывало увидел на днях водитель грузовика по имени Лео Андерсон, когда ехал по сельской местности в районе Инверури, Абердиншир (Великобритания). Как оказалось, его создали пауки, которые по каким-то причинам слишком сильно размножились в том районе.

Что рассказал очевидец

54-летний водитель по имени Лео Андерсон, проезжая мимо какого-то фермерского хозяйства, заметил, что вся трава как будто скована инеем. Сначала он подумал, что там были заморозки, однако погода была довольно теплой, и это вызвало у него подозрение. Когда он вышел из машины и подошел к траве, то был поражен, увидев, что сверху она накрыта плотным слоем белой паутины. Такое покрывало лежало на значительной площади. Эта паутина не окутывала саму траву, а аккуратно накрывала ее сверху.

Водитель добавил, что никогда раньше не видел такого явления, и потому он был очень удивлен. Он сразу схватил свой телефон и стал фотографировать увиденное.

Какая может быть причина

Что могло произойти в этом районе, доподлинно неизвестно. Эксперты предположили, что такую паутину могли создать пауки, известные как "ткачи". Однако менеджер Сюзанна Берджесс сказала, что пока не ясно, какой именно вид пауков причастен к этому. По ее мнению, это могут быть пауки, относящиеся к семейству Linyphiidae, так как именно пауки этого вида могут накрывать своей паутиной растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь сталкивались с подобным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.