Не внимая предупреждениям соседей, мужчина вошел в свой дом. На кровати он увидел тигра

Если соседи предлагают вам не заходить в дом, то подобное может вызвать самые разнообразные эмоции. Однако иногда подобное может спасти жизнь. Житель одной индийской деревни услышал крики соседей. Но он решил не обращать на них особенного внимания и пошел домой. Там он увидел массивное животное, которое вселяет страх и ужас в каждого человека. Одно дело увидеть тигра в клетке, а другое на кровати. Хозяин дома прославился после этой истории и рассказал, как все происходило.

Индиец нашел дома тигра

Мужчина по имени Мотилал является обладателем небольшого деревенского дома в северо-восточной Индии. Однажды он возвращался домой и по пути услышал историю о том, что в окрестностях бродит тигр. Соседи видели, как большая кошка переходила дорогу. Мужчина не очень поверил байкам и направился домой.

Он открыл дверь в жилище и прошел в спальню. Там он увидел огромного бенгальского тигра, который мирно спал на его постели.

Как такое могло произойти

Тигром оказалась взрослая самка. Как предположили специалисты, она искала убежище, так как в Национальном парке, где она могла проживать, произошло серьезное затопление. Под воду ушло около 70% заповедника.

Тигрице пришлось проделать долгий путь. От стресса и такой неожиданной смены обстановки она устала и зашла в первое безопасное по ее мнению укрытие. Им оказался дом Мотилала.

Что было дальше

Шокированный мужчина немедленно позвонил в службу по охране дикой природе. Ему спокойно ответили, что он должен подождать и посоветовали не входить в дом. Природоохранная группа прибыла через некоторое время.

При помощи транквилизаторов тигрицу усыпили. Хоть она и не проявляла никакой агрессии, специалисты побоялись, что скоро придет ночь. Тигры в это время становятся более активными. Позже заблудившееся животное осмотрели врачи и выпустили его в безопасном месте.

Как сообщили биологи, тигрица была истощена. Поэтому ей очень повезло, что поблизости оказался пустой дом и мягкая кровать. Она смогла отоспаться и набралась сил. Сотрудники природоохранной организации счастливы, что все обошлось. Если бы животное навредило Мотилалу, то ее пришлось бы усыпить, мужчина тоже мог не отделаться парой царапин.

В Индии очень уважительно относятся к дикой природе. Особое почтение вызывает тигр. Но никто не хотел бы встретиться с ним в собственной спальне.

Стоит отметить, что в этой стране животным приходится не сладко. Помимо истребления человеком тигры вынуждены справляться и с природными катаклизмами. В итоге тигров можно увидеть даже на шоссе. В поисках сухой земли и добычи, они вынуждены совершать продолжительные путешествия. Несмотря на свои острые клыки, дикие кошки нередко натыкаются на других животных и браконьеров.

Мотилал же с удовольствием теперь всем рассказывает о своей неожиданной встрече. Как признается мужчина, он даже сохранил подушку и простынь, на которой отдыхала тигрица. Жители деревни приходят посмотреть на его кровать. Они считают, что мужчине очень повезло. Кто-то даже видит в этом символ удачи. Очевидно, что теперь мужчина будет лучше закрывать дверь и внимательнее слушать предупреждения соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на тигра в кровати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.