Девушка, которая создает украшения из насекомых, смогла починить крыло живой бабочке

Одни добровольцы работают в приютах для животных, другие спасают котят, которые случайно выбегают на дорогу, а основатель организации "Искусство насекомых" ремонтирует крылья бабочек!

Женщина, которая делает украшения из настоящих насекомых, является специалистом по ремонту крыльев бабочек, по их пересадке, а также следит за тем, чтобы эти красивые насекомые были отлично восстановлены.

Это тщательный процесс, требующий терпения, ловкости и настоящей страсти к бабочкам.

Основательница "Искусства насекомых" помогла бабочке-монарху снова летать, отремонтировав крылья

Кэти ВанБларикум, основательница организации "Искусство насекомых" из Топики в Канзасе, рассказала об операции для бабочки.

"Мне не было трудно починить крылья, так как я работаю с засушенными насекомыми, зарабатывая на жизнь. Обычно у меня уходит меньше пяти минут на ремонт. Особенно важно работать быстро, чтобы не напрягать пострадавшее насекомое больше, чем это необходимо.

У меня есть друг, который работает в оранжерее для бабочек, и я видела его подопечных, летающих вокруг, так что была уверена, что это возможно. Я попросила его дать совет, а также проконсультировалась в интернете", - объяснила Кэти.

Трансплантация прошла успешно!

"Меня всегда интересовал мир природы. Мой бизнес "Искусство насекомых" существует уже почти 14 лет, и я зарабатываю на жизнь покупкой и продажей образцов насекомых для искусства и науки. Они всегда поступают из экологичных источников".

"Я ходила на курсы энтомологии в колледж, но получила диплом по антропологии. Моя любимая особенность насекомых - это их разнообразие, - рассказала Кэти. - Меня очень вдохновляют такие люди, как Стив Ирвин, чья цель жизни заключается в том, чтобы заставить мир любить недооцененных животных".

Бабочка улетела в небо

"Многие люди думают, что им не нравятся "букашки", но как только они начинают узнавать и понимать их, большинство могут найти что-то, что их привлечет в насекомых! Я более десяти лет работаю волонтером в местном зоопарке, так что помогать человечеству понять животных - это моя долгосрочная цель".

Кэти также сообщила, что она вызвалась добровольно работать в приютах для животных, и однажды спасла заблудившихся котят.

Основатель "Искусства насекомых" уже несколько лет помогает бабочкам

"У этой бабочки была серьезная деформация еще на стадии куколки, поэтому я сделала ей пересадку крыла. Надеюсь, что завтра она сможет летать", - написала на своей странице в Facebook создательница "Искусства насекомых", рассказав, что с момента рождения у этой красавицы имелись проблемы с полетами.

"Хирург", вылечившая бабочку, получила более 34 000 лайков, 32 000 репостов и 3800 комментариев, когда она опубликовала снимки того, как помогает насекомому, оказавшемуся в беде. Она подробно рассказала о том, как проходила процедура, и выложила пошаговое фоторуководство о том, как помочь бабочкам снова летать.

По словам женщины, бабочка-монарх восстановила силы и смогла летать идеально! Удачи тебе, малышка!

Хобби

Основатель "Искусства насекомых" делает украшения из насекомых, придавая им естественный и реалистичный вид. Создание одного такого изделия, по словам женщины, занимает у нее, как правило, несколько дней, и каждый результат уникален. Неудивительно, что спрос на подобные вещи стабильно высокий. Кэти говорит, что у нее есть даже постоянные клиенты, которые с нетерпением ждут появления очередного произведения искусства.

Особенности вида

Монархи также известны как молочные водоросли, обыкновенный тигр, странник. По мнению многих, последние два названия звучат даже лучше, чем монарх.

Размах крыльев у этих бабочек обычно составляет от 8,9 до 10,2 сантиметра. Иногда монархов путают с наместниками, которые имеют похожие узоры и окраску, но у них гораздо меньшие размеры и дополнительная черная полоса на обоих крыльях.

Во время осенней миграции бабочки-монархи пролетают тысячи километров в сторону юга. Что также примечательно в этих насекомых, монархи были выведены на Международной космической станции. Можно даже сказать, что они - представители другого мира.

Мнения пользователей

Под постом Кэти о невероятном восстановлении поврежденного крыла - немало комментариев. Одна пользовательница сообщила, что однажды ей удалось вырастить монарха из куколки. К сожалению, после того как насекомое прошло стадию превращения в бабочку, оно каким-то образом запуталось в газете и сломало крылья с одной стороны. Женщина не растерялась и провела "трансплантацию", прошедшую вполне успешно. Она пожелала бабочке, которую лечила Кэти, летать так же хорошо.

Еще одна восторженная пользовательница сказала, что ее сердце растоплено таким поступком. Эти маленькие существа заслуживают самого бережного отношения. Показывая любовь к ним, мы наполняем сердца окружающих счастьем.

Кэти ВанБларикум спасла красивейшую бабочку. К сожалению, сегодня большинству из нас нет дела до насекомых, что очень печально, ведь они такие же живые существа, как и мы с вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, стоит ли делать такие операции бабочкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.