Грибы: разноцветная палитра красок матери-природы - чем не чудо!

Грибы - что за странное чудо матушки-природы. Их основная функция в экосистеме заключается в разложении, они имеют многочисленные и различные типы жизненных форм. Наиболее распространенными являются плесени и грибы. Эти преданные разложению элементы экосистемы могут быть благами для окружающей среды, смертельными для нас, и чрезвычайно красивыми, независимо от любых ядовитых предрасположенностей. Вот десять грибов, которые приносят цвета радуги в жизнь.

Гриб мухомор желтый, Amanita muscaria var. guessowii

Этот гриб встречается в некоторых частях Северной Америки, к югу от Аппалачских гор. Он, как правило, растет в основном около хвойных и лиственных деревьев. Его собрат мухомор красный широко распространен у нас в стране.

Чашечный гриб, Sarcoscypha coccinea

Также известный как "Кубок алого эльфа", "Колпачок алого эльфа" или "Кубок алого цвета", этот гриб можно найти по всему миру. Его использовали коренные американцы в народной медицине.

Призрачный гриб, Omphalotus nidiformis

Это биолюминесцентный гриб, обычно встречающийся в Тасмании и Австралии, а также редко в Индии. Он считается ядовитым, хотя и не смертельным.

Гриб семейства "Маразмиеллус"

Это более редкий вид, один из 250 видов семейства Маразмиеллус, что в переводе с греческого означает “расточительство”.

"Хвост индейки", также известный как Trametes versicolor

Как вы можете догадаться, этот полиповый гриб, найденный по всему миру, получает свое название от его множества цветов, очень напоминающих цвета оперения дикой индейки.

Laetiporus sulphureus, "Трутовик желтый" на старом дубе

Этот гриб состоит из трубчатых спор, а также известен как древесный краб, полипора серы и серный шельф. Их можно встретить по всей Северной Америке и Европе.

Плодовые тела семейства "Полипорус"

Это плодовое тело одного вида среди многих из семейства Полипорус, которое получает свое название от пор, присутствующих на грибах этого рода.

Elmerina holophaea, полипора с жабрами

Это уникальный вид из рода Полипорус, и гидноидный тип грибов который имеет складки, похожие на жабры, присутствующие на задней стороне гриба.

Гигроцибе

Этот гриб семейства Гигроцибе встречается по всей Новой Зеландии, Восточной Азии и бассейну Карибского моря. Он присутствует в большом разнообразии красок и подобных форм.

Аманита Кесария, гриб Цезаря

Этот гриб как-будто прямо из Страны Чудес, является хорошо известным в Европе, и хотя он съедобен, он имеет большое сходство с некоторыми ядовитыми грибами, не пригодными для потребления.

Мы просмотрели всего десять прекрасных грибов, хотя их по разным оценкам на Земле насчитывается от 100 до 250 тысяч видов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая красота, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.