Радужный кузнечик? Загадка необычного насекомого

В природе можно встретить огромное количество животных и птиц, имеющих удивительную яркую окраску. Одним из таких примеров является радужный кузнечик из Коста-Рики.

К сожалению, несмотря на то что радужный кузнечик – реальное насекомое, в действительности он не так ярко раскрашен, как на данных фотографиях.

Конкурс Color Blind («Цветовая слепота»)

Данные изображения были созданы с помощью программы Photoshop специально для конкурса, организованного сайтом DesignCrowd (прежнее название – Worth1000). Для участия в конкурсе Color Blind принимаются работы, удовлетворяющие следующему условию. Обычные цвета объектов на изображении должны быть изменены на один или несколько цветов по выбору автора снимка. Причем нужно не просто изменить весь цвет всего изображения, а поменять цвета (оттенки) только определенных его деталей.

Выделите цвета деталей на изображении

Традиционные цвета объектов, с которыми мы сталкиваемся повседневно, более скучные. Почему мы с вами никогда не видели лавандовые такси, оранжевую морскую воду или голубых лягушек? Чтобы немного разнообразить наши серые будни, организаторы конкурса предлагают изменить цвета определенных объектов или их частей на всем снимке, оставляя остальные цвета такими, какими они являются на самом деле.

Радужный кузнечик в природе

Работа с изображением кузнечика, раскрашенного почти во все цвета радуги, была создана участником, который добавил яркие цвета в снимок насекомого, которое в реальной жизни имеет намного более приглушенные тона.

Настоящий радужный кузнечик (Dactylotum bicolor) родом из Северной Америки и также имеет яркие цвета, но не настолько, насколько выразительными можно их сделать с помощью специальных программных средств.

Считается, что благодаря такой окраске эти насекомые отпугивают многих опасных хищников. В результате наблюдений было установлено, что ящерицы и птицы стараются в качестве пищи выбирать менее ярких насекомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Используете ли вы "Фотошоп", если да, то для каких целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.