Собаки находят и помогают спасти коал от лесных пожаров в Австралии

Собаки, вне всякого сомнения, очень умные и добрые животные, которые являются отличными охранниками и друзьями человека. Но есть особые собаки, которые становятся спасателями жизней. К примеру, вот эти псы вместе с пожарными спасают во время лесных пожаров коал.

Собаки, спасающие жизни

Во время пожаров, которые бушевали в лесах Австралии, не только люди пытались спасти лес и животных, но и собаки. Умные псы смогли вытащить из огня коал и их детенышей.

Эта собака по кличке Медведь является частью специальной программы, которая занимается обучением собак находить живых коал во время лесных пожаров по запаху меха и помета этих животных.

Недавно в районе Нгунья-Жаргун произошел крупный пожар в лесном массиве, где проживало 20-40 коал, и Медведь смог обнаружить, где остались живые особи, тем самым став их спасителем. Это идеальная собака-детектор, которая безошибочно может определять, где во время пожаров находятся живые коалы, и дать знак людям, чтобы те вытащили бедных животных из опасной зоны.

Другая собака по кличке Тейлор тоже является спасателем и помощником пожарных. Она смогла спасти во время пожара 8 коал, включая молодую маму и ее маленьких детенышей.

Сложно переоценить роль собак в нелегком деле спасения коал во время лесных пожаров, которые нередко случаются в Австралии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас восхищают такие помощники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.