Счастливая акула: дайверу удалось сделать эффектное фото с «улыбчивым» обитателем океана

Дебби Уоллес – ассистент врача-дерматолога и дайвер-фотограф. Его страсть – акулы, он любит фотографировать их. Дебби пытается своими фото развеять злые медийные мифы об акулах, в которых все они представляются ужасными хищниками, готовыми в любой момент напасть на человека.

Акулы: белые, лимонные, улыбающиеся... и прочие

Акулы находятся на вершине пищевой цепочки морских обитателей, одними из крупнейших подводных хищников. Они заслуживают уважения и восхищения. Далеко не все они являются людоедами, большинство из них никогда не нападают на человека.

Акула, фото которой Дебби недавно разместил в сети, хорошо известна в городке Джупитер-Айленд. Это лимонная акула, которая может достигать в длину 3,5 метра. Лимонные акулы не опасны для людей.

Сфотографированная Уоллесом особь имеет отличительную особенность, которую население прибрежных районов называет "глупой улыбкой". Разрез рта у нее напоминает ухмылку. Местное население дало ей кличку Снути, и, похоже, это самая фотографируемая акула на побережье Флориды.

Дайвер сказал, что готов нырять с акулами ежедневно и фотографировать их, чтобы бороться с плохой репутацией этих обитателей моря. "Фотографирование акулы – это такой вызов и так весело!", – утверждает Дебби Уоллес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я не готова к такой встрече. А вы бы отважились?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.