Огромный кит вынырнул из воды перед яхтой, полной туристов. Люди наблюдали за ним, затаив дыхание

Красота дикой природы завораживает. Особенно тех, кто большую часть жизни проводит в бетонной клетке мегаполисов. Наполненная туристами лодка натолкнулась на один из ярчайших моментов, который навсегда останется в памяти счастливых путешественников. Что потрясло людей?

Ежегодное чудо

Многие годы горбатые киты покидают пределы Антарктики, чтобы к апрелю прибыть в воды близ Австралии. Там удивительные млекопитающие спариваются и производят на свет потомство. После чего возвращаются в прохладные воды к ноябрю.

Ушлые местные предприниматели организовали Go Whale Watching. Более 10 лет компания забирает в Сиднее туристов и направляется в места обитания китов. Там восторженная публика может насмотреться на дивных существ, запечатлеть их на камеру и в собственном сердце.

Во время одно из таких заплывов двадцатитонный морской обитатель стремительно выпрыгнул из воды. Могло показаться, что он пытается протаранить лодку, однако крупное тело плюхнулось рядом, окатывая зевак брызгами.

Первый прыжок оказался прологом, и целых полчаса пассажиры туристической лодочки наблюдали диковинные танцы. Стоит ли подглядывать за дикими созданиями? Безусловно! Дискомфорт от присутствия человека минимальный, зато современники учатся с уважением и любовью относиться к окружающему миру, к его обитателям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как произошло ваше первое знакомство с дикой природой? Как лучше всего показать ребенку диких животных, рассказать все про них и мир вокруг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.