Добро пожаловать в самый зеленый город Америки: 7 причин, по которым нужно посетить Портленд

Портленд в настоящее время полон зелени и тенистых парков, он по праву считается одним из красивых и модных городов. Но интересно знать, что таким он был не всегда. Основанный в 1840-х годах, Портленд изначально являлся лесозаготовительным городом, но выход к Тихому океану через реки Уилламетт и Колумбия вскоре превратил его в крупный торговый центр, привлекающий иностранцев. Многие из них были сомнительными моряками и людьми, приезжающими сюда на заработки, а потому на протяжении большей части своей истории Портленд имел репутацию опасного и криминального города.

С 1960-х годов ситуация начала меняться. По мере того, как субкультура хиппи набирала популярность, Портленд становился более современным. Сегодня этот крупнейший город штата Орегон является центром, в котором есть развлечения на любой вкус: изысканные рестораны, пивоварни и, конечно же, удивительная природа с высокими горами и одним из крупнейших городских лесов Америки. Вот некоторые вещи, которые стоит увидеть или сделать, оказавшись в Портленде.

Окунитесь в искусство

Портленд славится на всю страну своим творчеством. Проведите несколько часов в Художественном музее и в Центре современного искусства и культуры. Погрузитесь в необычный мир, который делает Портленд восхитительным и чарующим.

Прогуляйтесь по лесному парку

Лесной парк, занимающий более 2 000 гектаров, считается наиболее крупным городским лесом не только в США, но и во всем мире. Отправляясь туда, наденьте удобную обувь и возьмите фотоаппарат для прогулок, а также обязательно устройте пикник на открытом воздухе.

Отведайте главный напиток Портленда

Портленд можно назвать столицей крафтового пива в Америке. Здесь расположено огромное количество пивоваренных заводов, производящих широкий ассортимент элей и пива самых разнообразных видов.

Посетите воскресный рынок

По воскресеньям и без того волшебный город погружается в магию: открывается крупнейший в США постоянно действующий рынок под открытым небом. Здесь вы можете найти всевозможные блюда разных кухонь, продукты, произведения искусства, одежду и многое другое.

Ощутите невероятный аромат цветов

Недалеко от Форест-парка находится его более одомашненный прототип – Вашингтон-Парк. В нем расположен Международный сад роз - одно из старейших и самых известных учреждений для выращивания новых сортов роз. Здесь растут десятки тысяч кустов, принадлежащих к сотням разных видов.

Отправьтесь в путешествие в зоопарк

Также в Вашингтонском парке есть зоопарк Орегона, который является одной из величайших туристических достопримечательностей Портленда. В нем обитает большое количество редких и красивых животных, в том числе почти исчезнувший амурский тигр. Зоопарк знакомит общественность с особенностями жизни в дикой природе и опасностями, с которыми животные сталкиваются в мире людей.

Уделите время медитации

Последняя остановка в Вашингтонском парке - знаменитый японский сад. Он является одним из самых аутентичных садов такого типа за пределами Японии. Это место идеально подходит для медитации, погружения в естественную красоту и изучения японской культуры, кухни и искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще вы бы порекомендовали к просмотру в Портленде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.