Фотограф поймал в кадр сову, но увидел ее позже, разглядев снимки: а вы видите здесь сову?

Недавно 51-летний Роб Боровский, менеджер по ремаркетингу из Альберты (Канада), отправился в лес, чтобы запечатлеть на фото дикую природу. Фотограф и раньше ходил к Скалистым горам, чтобы сфотографировать деревья, поляны, закат и восход солнца, но в этот раз в кадр попала сова. Более подробно об удивительном снимке Роба расскажем в статье.

Фото с совой

Роб очень любит фотографировать дикую природу. Обычно он отправляется к Канадским Скалистым горам, чтобы запечатлеть удивительные пейзажи. Роб не является профессиональным фотографом. Мужчина делает снимки для себя и своей семьи. Иногда он публикует свои фото в соцсетях.

Недавно он сделал фотографию, а когда показал ее родным, то они разглядели на ней сову. Птица имела настолько хорошую маскировку, что с первого взгляда ее обнаружить было невозможно. Роб поделился этим снимком со своими подписчиками, но и им пришлось долго искать птицу на дереве.

Немного о совах

Совы обладают острым слухом и зрением и являются настоящими мастерами маскировки. Они так великолепно маскируются, что даже бойцы какого угодно военного спецподразделения позавидуют их умению.

Известно, что совам приходится выживать в жестких природных условиях. Именно поэтому они скрываются с помощью природного камуфляжа от нежелательных встреч и заклятых врагов.

У этих птиц очень мягкие перья, поэтому полет их бесшумен. Ученые насчитали примерно 200 видов сов, проживающих повсеместно, кроме Антарктиды и кое-каких обособленных островов.

Оперение у этих птиц имеет защитный цвет, то есть оно сливается со средой их обитания. Маскировку совы можно разбить на три типа: по рисунку, виду позы и цвету. Большинство этих пернатых скрываются на деревьях, подбирая кору так, чтобы она по цвету совпадала с их оперением. Некоторые птицы буквально теряются среди густых ветвей, принимая определенную позу. Чтобы увидеть зимой полярную сову, вам придется сосредоточиться и хорошенько рассмотреть все вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы с первого раза увидели сову на снимке Роба или вам пришлось ее поискать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не буду хвастаться, что быстро, но все же разглядел
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.