Австралийка нашла на заднем дворе щенка: оказалось, его принес орел

Необычный случай произошел в одном из австралийских штатов. Женщина обнаружила на своем заднем дворе животное, внешне похожее на собаку. Однако тест на ДНК показал, что это дикий зверь динго. Щенок был оставлен орлом, пролетавшим неподалеку.

Как все произошло

Все началось с того, что женщина была разбужена каким-то животным, которое скулило на их заднем дворе. Она проживает в городе Брайте, находящимся в 320 км к северо-востоку от Мельбурна. Она сказала, что услышала плач животного в своем кустарнике. Сходу она не смогла определить его принадлежность. По ее мнению, это была либо лиса, либо собака. Она назвала его Ванди.

Она выложила фото животного в интернете, где никто не смог сказать, что это за зверь. Многие в группе в Фейсбуке считали его лисой, однако женщина сказала, что нередко слышит у себя дома, как динго воют где-то на расстоянии.

Чтобы выяснить точно его принадлежность, она решила отвести зверька на генетическую экспертизу. Результаты стали известны только через несколько недель. Они показали, что это 100 % динго, который обитает в горной части штата Виктория. Его отправили в святилище Фонда австралийских динго.

Ванди планируют сделать частью программы по разведению популяции этого вида.

Как он попал на ее участок

Специалисты предполагают, что зверь был схвачен орлом, который выронил его в полете. На спине у него обнаружили ранения. А изношенные когти говорят о том, что он долго шел пешком.

Динго является единственным местным австралийским видом, которые охраняются в соответствии с законом об охране природы 1992 года.

Что представляет собой динго

Динго - это самое крупное плотоядное животное в Австралии. Внешне эти животные похожи на собак, но имеют широкую голову и прямые уши. Местом их обитания являются различные регионы Австралии, чаще пастбищные и лесные. Динго питаются другими млекопитающим: кенгуру, кроликами и др. Размножаются 1 раз в год. Часто воют ночью, иногда лают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы взяли себе такого домой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.