Самое чистое озеро в Новой Зеландии: дно можно увидеть на глубине 80 метров!

Новая Зеландия - красивая и чарующая страна, где вы можете расслабиться среди величественных пейзажей или принять участие в таких увлекательных мероприятиях, как скалолазание, прыжки с тарзанки и катание на горных велосипедах. Если вы хотите провести время в месте, где можно быть ближе к природе, Новая Зеландия является отличным выбором для отдыха. Одной из самых запоминающихся природных достопримечательностей страны является невероятное Голубое озеро. Это потрясающее и уникальное место, которые вы когда-либо можете увидеть.

О Голубом озере

Одно из самых вдохновляющих мест на планете расположено в южной части Новой Зеландии. Оно официально считается самым чистым природным водоемом на планете. Вид на воду незабываем, как и окружающий пейзаж. Уровни видимости в воде - до восьмидесяти метров, что свидетельствует о прозрачности воды, эквивалентной дистиллированной. В редких случаях вода может стать временно темной, например после сильного дождя, но через несколько дней ее удивительная ясность восстанавливается.

Водоем находится в заповедной зоне, на высоте более тысячи метров над уровнем моря, и вход в воду, не говоря уже о дайвинге, запрещен, поскольку озеро является священным для местного племени маори. Но это не делает посещение этого чуда природы менее запоминающимся.

Как посетить самые чистые природные воды

Чтобы посетить это недавно открытое природное чудо, вам нужно отправиться в Нельсон Лейкс - национальный парк, который является настоящим раем для путешественников. Голубое озеро находится в трех километрах от границы национального парка и является очень популярным местом для туристов и рыболовов.

Простые слова не передают красоту этого места. Единственный способ по-настоящему оценить его великолепие - это посетить эту достопримечательность самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая природная достопримечательность является любимым местом отдыха для вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.