Сказочные Лофотены: знаменитые норвежские Лофотенские острова, которые поражают своей красотой

Когда человек задумывается об отдыхе, то старается выбрать те места, о которых уже слышал положительнее отзывы. Но вот мало кто знает, какие удивительные места есть на окраине Европы в Норвегии. Сказочные Лофотены потрясающие, но неизвестные большинству людей. Поэтому некоторые туристы, посетив знаменитые норвежские Лофотенские острова, удивились той красоте, которая открылась их взору.

Климатические условия

Именно Лотофены позволяют делать шикарные и сенсационные фотографии, демонстрируя весь свой великолепный и роскошный вид. Посещая это место, можно наслаждаться живописным пейзажем, ведь озера и заливы, горы, пляжи и небо в этом месте особенные.

Известно, что этот земной рай находится за Полярным кругом. А вот климат в этой стране довольно мягкий, так как из-за высокой широты этот край имеет слишком высокую, даже аномальную, температуру.

История островов

Сначала такое название, как "Лофотен", применялось лишь только к одному острову, который располагался по соседству, но теперь называется "Вествагоя". Если же рассматривать точный перевод слова «Лофотен», то оно состоит из двух корней.

Первый корень «ло» в буквальном переводе означает рысь, а корень «форт» переводится как нога. Это прекрасно показывает, что местные жители назвали так свой остров не случайно: они сравнивали его с лапой большой рыси.

Доказано, что первые люди заселили этот необычный и удивительный остров Лофотен примерно одиннадцать тысяч лет назад.

В последние годы эта местность прославилась еще и как центр рыболовства трески, так как именно сюда рыба приплывает для нереста.

Потрясающие острова

Группа островов, которая в Норвегии имеет замечательное название Лофотен, что в переводе, как уже говорилось, означает "рысья нога", имеет многие выдающиеся характеристики. Так, здесь среди гор самой высокой считается гора Хигравстинден, которая живописно возвышается над уровнем моря на 3800 футов. Существует на этом острове и своя система приливных вихрей. Необычное здесь и море, наполненное удивительной жизнью.

Так, самым глубоководным и большим коралловым рифом на Земле считается тот, который расположен именно здесь. Именно на этом острове можно увидеть не только лосей и выдр, но и больших китов. А если внимательно присмотреться, то кажется, что этот остров разноцветный, так как на нем обитают огромное количество морских птиц, среди которых есть даже бакланы и орлы.

Эта местность популярна у альпинистов, скалолазов и серферов. Помимо этого, тут также есть еще и замечательные велосипедные дорожки. Это удивительное и прекрасное место описывалось и в некоторых литературных произведениях, например, такое описание можно встретить у Жюль Верна или Эдгара По.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в этой местности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.