Мамонты, носороги, корабли: история планеты, замороженная во времени и льдах

Лед - это такой компонент, который может делать много невероятных вещей. Благодаря льду еда не портится слишком быстро. Лед также может сохранить наши напитки приятными и прохладными в жаркий летний день. Но иногда лед даже может помочь сохранить историю замороженной на века. Вашему вниманию представлены три удивительных находки, сделанных во льдах.

Мамонт

Разве этот мамонт не восхитителен? Знакомьтесь, это Люба - самка шерстистого мамонта, вымершего около 4000 лет назад. Она умерла около 41 800 лет назад.

Ее нашли в России, и ей было всего 35 дней, когда она оказалась в ловушке в грязном болоте и утонула. Это создание погибло в столь юном возрасте, но сохранило свою природную красоту во льдах.

Она была мумифицирована самой природой. Все ее тело, включая кожу и органы, было сохранено.

На самом деле она была так хорошо сохранена, что ученые могут даже сказать, что это животное последний раз ело, исследуя его желудок. Последней ее пищей было молоко ее матери.

Носорог по имени Саша

Многие слышали о существовании шерстистых мамонтов, но кто-нибудь слышал о том, что существовали когда-то давно шерстистые носороги? Если вы не слышали о них, то ничего страшного, ведь это очень редкий вид.

Саша - шерстистый носорог, который умер в Сибири около 34 000 лет назад, когда ему было около семи месяцев.

Хотя ученые не уверены, был ли Саша мальчиком или девочкой, Саша до сих пор очень хорошо сохранился.

Потерянные корабли

Эти корабли покинули Англию в 1845 году. Он так и не смогли добраться до Канады. Они застыли в ледяных водах, заставив команду из 129 человек покинуть корабли.

Экипаж, к сожалению, не выжил. Корабли оставались неповрежденными и замерзали в течение нескольких лет, после чего их раздавил лед и погрузил в холодные воды на несколько веков.

Благодаря ученым, которые спустя долгое время обнаружили эти корабли, которые прекрасно сохранились, их история стала известна миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересные находки, вы согласны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.