В интернете появились фотографии растения, у которого лепестки выглядят как птицы колибри: снимки уникальных листьев

Одно из главных преимуществ интернета - неограниченное количество информации под рукой. Мне нравится узнавать что-то новое, находить что-нибудь удивительное.

В бесконечном океане политических беспорядков и бессмысленных мемов иногда я сталкиваюсь с чем-нибудь действительно стоящим.

К примеру, посмотрите на этот очаровательный цветок - Octopus Prime. Я поражена его красотой, заинтригована и очарована необычным видом.

Растение удивительно похоже на стаю колибри, которые пьют нектар одновременно из одного стебля. «Колибри» в данном случае - это цветы растения.

Причина сходства

Может показаться, что это обман зрения. Есть даже мнение о мимикрии. Это явление довольно популярно в животном мире. Так, в целях маскировки кожа хамелеона окрашивается в цвет ствола дерева или листьев.

Какова настоящая причина сходства лепестков растения из Австралии с колибри, которые там не водятся? Это загадка. В любом случае, это удивительное растение. Мне кажется, что сходство с птицей - просто совпадение. Оба существуют на противоположных концах света, но выглядят почти одинаково.

В мире много удивительных вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы видели что-то подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.