Лечебная свинья и поющий кит: о каких животных в 2019 году говорил весь мир

Наверное, всем будет интересно, о каких животных в 2019 году говорил весь мир. Поющий кит, сердитый кот, лечебная свинья, дикие козлы, которым приписывают предотвращение опасного калифорнийского лесного пожара, - все эти животные обитали в Соединенных Штатах, но стали известными благодаря своим уникальным способностям. Предлагается ознакомиться с некоторыми животными, которые прославились на весь мир в 2019 году, став знаменитостями.

Первая в мире лечебная свинья в аэропорту California Limelight

Наверное, многим из вас знакомо волнение перед совершением полета. Многие пассажиры авиакомпаний волнуются и начинают нервничать перед предстоящим путешествием на самолете. Некоторые из них успокаивают свои нервы с помощью алкогольных коктейлей, другие пытаются уснуть. Но в прошлом году пассажирам была предоставлена возможность познакомиться с новым «успокоительным средством». В ноябре 2019 года в международном аэропорту Сан-Франциско появилась лечебная свинья, которая оказывала терапевтический эффект на взволнованных пассажиров. Этому животному пять лет, и зовут ее Джулиана. Она и сегодня является членом бригады аэропорта, состоящей из собак-терапевтов, задача которых заключается в облегчении состояния пассажиров во время полета.

На голове свиньи красуется кепка пилота, а ее ногти покрыты ярким красным лаком. Копытами и своим рылом животное выбивает мелодию на игрушечном пианино. После рабочего дня она вместе со своим хозяином уходит домой. Благодаря этому животному множество пассажиров чувствуют себя великолепно перед полетом.

Козы помогли спасти Калифорнийскую библиотеку Рейгана от пожара

Благодаря диким животным мы имеем возможность и дальше посещать президентскую библиотеку, которая одновременно является музеем, в Калифорнии.

В октябре 2019 года в Калифорнии разразился пожар. Тогда произошло настоящее чудо, которое предотвратило распространение огня на Президентскую библиотеку Рональда Рейгана. Этому поспособствовало стадо диких коз: животные были так ненасытны, что съели тринадцать акров сорняков, создав линию, остановившую распространение огня.

Владелец стада коз Скотт Морис говорил о том, что пятьсот животных любят лакомиться сорняками, которые способствуют распространению лесных пожаров. Благодаря этому козы помогли сохранить такие библиотечные экспонаты, как кусок Берлинской стены. Легкий огонь наблюдался практически вплотную возле ангара, где стоял самолет ВВС-1, использовавшийся покойным президентом, который похоронен на территории библиотеки вместе со своей женой.

Кузнечики берут Вегас

Огромное количество кузнечиков обрушилось на Лас-Вегас летом 2019 года. В то время в этом городе было множество людей, и даже Национальная служба погоды обнаружила насекомых на своем радаре. Миграция саранчи была вызвана погодными условиями. Это событие вызвало бурю эмоций в различных социальных сетях. Это также способствовало тому, что некоторые отели в этом туристическом городе начали отключать свет, работая в полной темноте, чтобы остановить вторжение кузнечиков. Согласитесь, это уникальное зрелище!

Песня Lovelorn Right Whale записана на Аляске

В июне 2019 года учеными впервые было зарегистрировано пение северного тихоокеанского кита, который редко встречается в природе. По словам ученых, пение звучало так прекрасно, что навевало ассоциации о большой любви. Исследователи задокументировали спаривание тихоокеанского кита в Беринговом море, на берегу Аляски. В прошлом году они совершали путешествие в достаточно густом тумане, поэтому не имели возможность видеть само животное, но выдвинули предположение, что пение принадлежало киту.

Сердитый кот умирает в семилетнем возрасте

Наверное нет такого человека, который не знает кота по прозвищу Grumpy Cat, покорившего сеть Интернет. Это животное имело постоянно нахмурившуюся мордочку, как будто говоря нам о том, что эта жизнь – отстой. На самом деле кота зовут Соус Тартар. Он успел появиться и на обложках различных печатных изданий, и в рекламе, и даже сняться в картине «Самое страшное рождество сварливой кошки». Он умер в мае в семилетнем возрасте в результате инфицирования мочеполовой системы. Хотя этого уникального кота и не стало, он навсегда останется в памяти и сердцах своих поклонников.

Эти уникальные животные стали известными на весь мир, так как сумели приобрести популярность в сети Интернет. Возможно, новый 2020 год познакомит нас с другими животными с уникальными способностями или с теми, кто дарит хорошее настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что-нибудь слышали об этих животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.