Найди отличия: фото почти идентичных животных, которых мало кто может назвать правильно

Некоторые животные настолько похожи друг на друга, что отличить их по фото может далеко не каждый. Но на самом деле эти животные хоть и принадлежат к одному роду, имеют массу отличий и разные названия. Попробуйте посмотреть на фотографии этих животных и сказать, кто находится слева, а кто - справа.

Заяц против кролика

Присмотритесь к этим ушастым. Кто из них заяц, а на каком снимке на вас смотрит кролик. На правом снимке заяц. Он более жилистый, обычно крупнее кролика. Зайцы обладают более мощными задними лапами, благодаря которым им удается убегать от хищников. Кролики более мелкие, слабые. Они не умеют очень быстро бегать.

Лама против альпака

Если зайцев и кроликов можно найти в лесах, то с ламами и альпака мы знакомы в основном благодаря походам в зоопарк. Многие и вовсе уверены, что альпака является просто другим названием ламы. Это не так. На левом снимке изображена лама, а справа стоит милая альпака. Отличить их очень просто. Во-первых, ламы более чем в 2 раза крупнее альпака. Во-вторых, посмотрите на уши. У альпака они короткие и копьевидные. У лам уши по форме больше напоминают бананы.

Дельфин против морской свиньи

Хоть внешне они и очень похожи, это абсолютно разные млекопитающие, хоть и принадлежат к китообразным. Проще всего отличить их по голове. Например, слева изображен дельфин, у него более вытянутое «лицо» и более ярко выраженный «нос». Зубы у этого млекопитающего конусовидной формы. У морской же свиньи голова более округлая, а зубы напоминают лопаты. Также стоит обратить внимание на плавник. У дельфина он изогнутый, а у морской свиньи треугольный.

Пчела против осы

Оба этих насекомых очень агрессивные. Слева мы видим пчелу. У нее более плоские ноги и округлое тело. Оса имеет более вытянутую форму, блестящие и тонкие ноги. Хотя и пчела, и оса довольно агрессивны, быстрее нападает последняя.

Тюлень против морского льва

Отличить этих животных по фото мало кто может. А как вы думаете, где тюлень? Он находится на снимке слева. Тюленя можно отличить по меньшим передним лапам. На них есть пальцы, на каждом из которых растет ноготь. У морского льва в качестве передних лап используются массивные плавники.

Еще одно отличие – уши. У морского льва на голове есть лоскутные уши. Они малозаметны, но все-таки есть. У тюленя же нет никаких внешних ушей.

Бабочка против мотылька

Тут все просто. Бабочка находится слева. Ее легко отличить по более насыщенным и ярким краскам. Но есть и отдельные виды, которые выглядят куда бледнее сородичей. Тогда посмотрите на их усики. У бабочек «антенны» довольно длинные, они утолщаются ближе к голове. У мотылька же усики мохнатые и короткие.

Аллигатор против крокодила

Тут все очень просто. У Аллигатора морда имеет форму буквы U, а у крокодила – V. Зубы у аллигатора не торчат, когда он закрывает пасть. У крокодила же они всегда остаются видны. Где на фото аллигатор? Сумели понять?

Мул против осла

Многие уверены, что мул это и есть осел. На самом деле он является одной из разновидностей. Но все-таки это разные животные. У мулов более длинные уши, они выше и имеют более массивные тела. На фото мул слева.

Ящерица против саламандры

Ящерица является рептилией, а саламандра – амфибией. Поэтому последняя больше времени проводит в воде или недалеко от источника влаги. Ящерица обладает более длинными пальцами на лапах, чешуйчатыми телами. Также они больше саламандр. Где на картинке ящерица?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось сразу узнать всех животных?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.