Пара из Испании обнаружила в своей спальне 80 000 пчел

В то время как во всем мире пчелам грозит исчезновение, в одном испанском доме поселился огромный рой.

Супружескую пару, проживающую в городе Гранада на юге Испании, с некоторого времени начало беспокоить странное жужжание в доме. Когда все стало настолько плохо, что хозяева из-за этого жужжания не могли спать по ночам, они решили предпринять некоторые меры.

Пчеловод Серхио Герреро сообщил CNN, что первый раз супружеская чета заметила пчел в своем жилище около года назад. Супруги обращались в полицию, пожарную часть и местные органы власти, но никто так и не помог им.

Когда шум стал невыносимым, хозяева вызвали эксперта по перемещению пчелиных ульев Серхио Герреро из местной компании, специализирующейся на апитерапии.

Размер пчелиного роя шокировал даже специалиста

«Около трех месяцев тому назад шум, издаваемый пчелами, стал ужасным, и семья не знала, что им делать», - говорит Герреро. Но то, что он увидел в доме 12 мая, привело в шок даже его: рой из 80 тысяч пчел нашел себе приют за стеной спальни.

Герреро удивляется тому, как хозяева смогли жить рядом с такими шумными соседями. То, что улей был достаточно велик, говорило о том, что пчелы здесь живут не первый год. Нельзя сказать, что шум был невыносимым постоянно. Все зависело от того, чем занимаются пчелы в этот день.

В одни дни они будут прилетать и улетать, создавая при этом непрерывный гул. В другие дни они могут достаточно тихо заниматься работой в своем улье.

По словам пчеловода, улей достиг столь больших размеров из-за огромного количества цветов в данной местности и чрезмерно высоких температур, наблюдаемых несколько последних лет. Благодаря этому репродуктивный период насекомых увеличился.

Кроме того, Герреро утверждает, что в этом году заказов на спасение пчелиных ульев было больше, чем обычно. Это говорит о том, что популяция пчел в Андалусии в ближайшее время уменьшаться не будет.

«Люди стали больше осознавать важность пчел», - добавляет Серхио Герреро».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы в своей жизни сталкивались с чем-то подобным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.