Бездомный души не чаял в кошках и подкармливал десятки мурлык. Когда его не стало, местные жители позаботились о его питомцах

Неважно, как человек выглядит снаружи – одет ли он в дорогую одежду, есть ли у него брендовые аксессуары. Главное это то, что у него внутри – какими мыслями наполнена голова, какими эмоциями и чувствами переполнено сердце. У Антонио Гарсии из Чикаго как раз не было никаких материальных ценностей. Он был бомжом, но зато его сердце было золотым. Мужчина оберегал на улице около 40 кошек. Но, к сожалению, Антонио Гарсиа умер. Десятки беззащитных животных оказались в опасности…

Спаситель кошек

Антонио Гарсиа более 10 лет был бомжом. Несколько лет назад в одном из районов Чикаго он создал небольшую лачугу из выброшенных вещей. Мужчина был незаметным для многих людей, но не для 40 кошек, у которых тоже не было дома. Вместе с животными он старался выживать.

Добросердечные люди приносили Антонио еду, но он не стремился наполнять свой желудок. Он всегда давал еду кошкам, ставшим для него друзьями. Иногда люди даже напоминали мужчине, что часть принесенной еды предусмотрена для него. Антонио же отвечал: «Когда мои кошки едят, мое сердце наполняется теплом».

Неожиданная смерть

В январе погода в Чикаго неумолима. Температура воздуха опускается ниже нуля. Из-за этого жизнь под открытым небом становится далеко не благоприятной. Именно в январе Антонио Гарсиа куда-то пропал. Несколько дней его не было видно. Обеспокоенный владелец местного бизнеса вызвал полицию. К сожалению, стражи порядка нашли Антонио Гарсиа мертвым.

Мужчине было всего 64 года. Он умер из-за переохлаждения. Когда тело Антонио забрали, в переулке в одиночестве остались его кошки. Местные жители рассказывали, что бездомный очень любил животных. Даже в мороз он их не бросал. Антонио покинул этот мир в окружении своих друзей.

В память об Антонио

Местные жители положительно отзывались об Антонио, поэтому они решили в память о нем позаботиться о его питомцах. Синтия Доупкэ возглавила это благое дело. Женщина начала сбор денег с той целью, чтобы оборудовать место, где после смерти Антонио остались жить кошки. Примерно за 2 месяца было собрано около 12 тыс. долларов. На эти деньги приобрели чашки с подогревом (чтобы вода для питья не замерзала), миски для еды, небольшие домики, в которых животные могли прятаться в плохую погоду.

В переулке также в целях безопасности установили забор и систему камер. Теперь добровольцы следят за кошками. Дополнительно животные были зарегистрированы как колония диких питомцев. Это гарантирует им определенную защиту на правовом уровне. Хоть и хозяина теперь нет рядом, о кошках будут заботиться. Будут помнить и об Антонио как о человеке с чистой душой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как-нибудь помогали братьям нашим меньшим, не имеющим хозяев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.