Фотографии маленьких кенгуру на продажу возмутили пользователей интернета (фото)

Экологические проблемы касаются не только загрязнения воздуха. На Земле много различных видов животных, растений, грибов. Некоторые из них являются космополитами (часто встречаются в разных условиях). Особенно важно сохранять эндемиков и исчезающих животных.

Сейчас часто можно слышать о гибели животных по причине человеческой деятельности.

Волна протестов

Пользователь в Facebook наткнулся на женщину, которая выставила на продажу особей кенгуру. Она просила сумму в размере от 2500 долларов до 5000 (цена зависела от пола особи).

Девушка рассказывает о себе на странице в социальных сетях как о выдающемся ветеринаре. Она продает экзотических животных, в том числе зебр и верблюдов. Их можно купить онлайн, связавшись с ней.

Девушка представила фотографию кенгуру, живущих у нее дома. Она описывала их как милых животных, любящих обниматься. На фото можно увидеть 5 особей.

Несмотря на то что в Техасе противозаконно выращивать этих животных, девушка имела лицензию ветеринара.

Реакция пользователей

Борцы за права животных объяснили, что сумчатые не могут стать домашними. Во-первых, вряд ли они смогут размножаться в неволе. Во-вторых, им необходимо обеспечить много места, дома или квартиры кенгуру недостаточно. Обыкновенная особь весит до 90 кг.

Каждый ребенок знает, что данное животное перемещается прыжками благодаря особой форме их ног. В доме им будет очень неудобно, эти животные принадлежат дикой природе.

Многие люди любят животных, однако их любовь не должна выходить за границы разумного. Не заведете же вы у себя дома слона.

Данная реклама была оценена крайне негативно. Женщина удалила данное сообщение, однако сейчас она продолжает рекламировать других экзотических животных. По мнению многих пользователей, данный аккаунт в интернете должен быть заблокирован.

Не нужно свою заботу превращать во вред. Одомашненные животные предназначены для помещения, а дикие нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Не лучше ли просто помочь диким животным, спасая их среду обитания, а не запирать их дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.