Концепция абсолютной свободы набирает обороты: история молодой пары, которая бросила все, чтобы уехать в полярное королевство и жить со 110 собаками

В течение 7 лет Аудун и Миа Сальте мечтали покинуть большой город. Наконец-то их мечта сбылась, и они перебрались на остров Шпицберген, который находится в Норвегии. Здесь сохранилась прекрасная и нетронутая природа. А фауна очень разнообразна и уникальна. Цель, которую преследовали супруги, – найти свой уголок на планете, где бы они были по-настоящему счастливы. А какое же счастье без любимого дела? Семья Сальте очень любит животных, и поэтому они завели множество собак и стали заботиться о них. Сегодня семья Сальте живет в окружении ста собак.

Ниже представлена история этой молодой пары, которая в один прекрасный день решила изменить собственную жизнь.

Истинная философия жизни

Аудун – молодой человек, который сумел реализовать свой потенциал благодаря концепции, которая называется «жизнь на природе». Она широко распространена в скандинавских странах, таких как Норвегия и Швеция. Основа концепции заключается в том, чтобы больше времени проводить в условиях дикой природы и таким образом достичь счастья.

Для скандинавов это настоящая философия жизни. Следовательно, это обычное явление в этом регионе. Найти людей, которые занимаются изучением природных пространств, здесь достаточно просто. Тема настолько популярна и серьезна, что в некоторых местных университетах можно получить специальное образование. Его и получили Аудун и Миа.

Самое изолированное место в мире

С дипломами под мышкой, пара собрала свои вещи и переехала в Лонгйире, на архипелаг Шпицберген, известный также как «царство белого медведя». Местные человеческие поселения считаются одними из самых изолированных в мире. Сегодня здесь проживают около двух тысяч жителей.

Несмотря на изолированность и достаточно суровые условия жизни, Аудун говорит, что здесь они по-настоящему счастливы. Он утверждает, что когда жил в городе, его часто раздражало постоянное присутствие людей вокруг. Его злили пробки, очередь в магазине и многое другое.

Четвероногие члены семьи

Четыре года назад, Аудун и Миа работали вместе в питомнике для собак породы хаски, который находится на территории Шпицбергена. Собаки этого питомника часто участвовали в соревнованиях по катанию на санях. В конце 2017 года владельцы компании выставили питомник на продажу, и молодая пара решила его приобрести.

Питомник существует с 2015 года, и до 2017-го в нем проживало 50 животных. Из них лишь тридцать могли участвовать в катании на санях. Остальным не позволяло шаткое здоровье, которое в свое время подкосила эпидемия.

Аудун и Миа решили посвятить свою жизнь выхаживанию этих животных и этому питомнику в целом. Сегодня в их питомнике проживает 110 собак, которых можно увидеть на фотографиях блога молодых людей. Они стали настоящей частью семьи Аудуна и Миа. Сегодня каждая из собак здорова, может участвовать в бегах и оставить посетителям питомника хорошие впечатления. Приезжающие сюда туристы часто берут собак из питомника, чтобы прокатиться среди заснеженных просторов на санях. Именно так предки современного человека путешествовали по этим краям многие тысячелетия назад. Как утверждает Аудун, эти размышления еще больше заставляют его любить это место. Находясь здесь, он чувствует, что прикасается к древней истории планеты.

110 четвероногих детей

Аудун считает, что их четвероногие друзья, способны на любовь больше, чем любой человек. В свою очередь молодая семья любит собак как детей.

«У меня сегодня 110 детей», - заявил в интервью Аудун, подтвердив, что собаки стали жизнью для этой семьи. Аудун и Миа занимаются не только уходом за животными, но и стараются понять мышление собак, понимать их эмоции. Миа сейчас работает над собственной книгой, которую она посвятила совместным с мужем трудам. В ней она рассказывает, как подружиться с собакой, какие сложности в воспитании животных случаются и как их преодолеть.

Пара старается работать, не нанося вреда окружающей среде и не используя природные ресурсы, которые можно раздобыть в регионе. Это они объясняют тем, что Шпицберген итак является одним из самых страдающих регионов на планете. Здесь можно наблюдать пагубное воздействие глобального потепления, которое меняет местную экологию не в лучшую сторону. Они даже решили ограничить количество туристов, которые посещают питомник, чтобы избыток людей не сказался негативно на окружающей дикой природе.

Молодая пара нашла счастье в своем стиле жизни

Аудун и Миа заставляют задуматься о жизни. Ведь многие люди мечтают о том, чтобы найти свой уединенный уголок в мире, в котором они будут находиться в единении с природой, иметь крышу над головой, семейный уют и кормить своих домашних питомцев. Для многих, как для Аудуна и Миа это и представляется истинным счастьем.

На сегодняшний день питомник молодой пары пользуется огромной популярностью в скандинавских странах. Ежегодно сюда прибывает множество посетителей, которые хотят отправиться в экскурсии, поход и прогуляться среди ледников в компании собак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы уехать из города и жить в единении с природой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.