Исследователи собрали ДНК Лох-Несского монстра: «Несси» - плезиозавр, но скорее всего осетр или гигантский сом

Кто не слышал о загадочном Лох-Несском чудовище? Истории о Несси поражают весь мир. Огромного размера существо, обитающее в озере Шотландии, вполне может оказаться реальностью. Учеными проведен ряд исследований, которые могут подтвердить существование фантастического обитателя темных глубин.

Результаты поисков истины

Группой исследователей были собраны образцы воды с разного уровня погружения. В пробах содержалось ДНК обитающих в озере живых существ: чешуя, фекалии, кожа и мех.

Анализ проводился в рамках крупного исследования, были задействованы лаборатории в Дании, Франции, Новой Зеландии и Австралии.

Профессор университета Отаго, Новая Зеландия, Нил Джеммелл, заявил о том, что результаты стали неожиданностью. Их опубликуют в июле, а пока ученый подтвердил вероятность того, что популярная теория существования доисторического существа может оказаться правдой. Но исследователи все-же склоняются к тому, что Несси - это скорее гигантский осетр или сом.

История Несси

Первым, кто заявил о том, что видел необычное существо на озере Лох-Несс, был врач, который путешествовал со своей супругой. Это было в далеком 1933 года. Снимок существа, напоминавшего доисторического ящера, был впервые опубликован в 1934 г. После "чудовище" несколько раз попадало на глаза людей, последними, кто его видели, стали доктор Джо Нейт и его девятилетний сын в 2014 г. Но не смотря на все попытки докопаться до истины, история остается запутанной и покрытой тайной.

Верить или нет в существование древнего жителя глубоководного озера, зависит от вас. Ясно одно, теория опровержения чудовища-гиганта Лох-Несса пошатнулась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Возможно ли существование Лох-Несского чудовища? Как считаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.