Трогательная дружба: фотограф запечатлел необычное поведение волка и медведя

Реальность зачастую превосходит даже самые смелые наши мечты. То же можно сказать про животный мир: зачастую между отдельными его представителями устанавливаются отношения, которые можно охарактеризовать емким, "идущие против природы". Ярким примером этому становится дружба между кошкой и собакой, якобы непримиримыми врагами.

Интересную историю, достойную экранизации студией Disney, заснял финский фотограф Ласси Раутиайнен. Он был поражен открывшемуся ему зрелищу: редко, когда можно встретить дружбу волчицы и медведя.

Необычный союз

На протяжении 10 дней фотограф наблюдал за тем, как бурый медведь и серый волк играют вместе и делятся едой. Предлагаем вам полюбоваться на фотографии красивой межвидовой дружбы.

"Десять дней подряд я фотографировал волчицу и медведя, делящихся друг с другом едой и играющих вместе," - рассказал Раутиайнен.

Ранее никто не видел, чтобы медведи и волки жили так близко друг к другу, тем более в Восточной Европе.

Серый волк и мишка косолапый

Фотограф заметил странную парочку, когда они делились друг с другом едой.

Никто не знает причины такой близкой дружбы между самыми опасными лесными хищниками. Возможно, им пришлось объединиться еще в детстве, чтобы выжить в суровом мире.

"Когда я впервые их встретил, я понял, что это - моя идеальная история."

Рядом друг с другом они чувствуют себя в безопасности. Фотограф отметил, насколько нежно и аккуратно медведь и волк относятся друг к другу, даже если играют вместе и носятся по полям и болотам.

Нередко суровые условия окружающего мира сближают самых неожиданных союзников. Такое сотрудничество, переросшее в дружбу, помогает пережить все невзгоды и трудности на жизненном пути. Союз медведя и волка определенно станет альянсом, который будут уважать все жители леса. Надеемся, что и человек с пониманием отнесется к этому и не будет разлучать необычную пару.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что вынудило двух животных объединиться? Как могли возникнуть столь необычные дружеские отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.