Что может быть прекраснее: серфер заснял фантастический заплыв дельфинов

Дельфины хорошо известны тем, что отличаются не только от многих животных, но и обитателей морских глубин. Это совершенно уникальные создания, которые не перестают поражать. Немало людей понимает, что им необходима защита и охрана, поэтому следят за их безопасностью.

Морские кони

Чак Паттерсон недавно в Калифорнии смог увидеть просто фантастический заплыв дельфинов. Их было так много, что сложно было сосчитать. Серфер до сих пор находится в шоке от увиденного. Ему удалось сделать фотографии, которыми он сразу поделился со всем миром.

Парень сравнивает их с морскими конями. Дельфины несутся на приличной скорости, а все вместе напоминают табун лошадей. Чак напоминает людям, что важно не загрязнять моря и океаны, ведь это дом для рыб и млекопитающих.

Увидеть такое количество дельфинов может повезти не каждому. Они обычно плавают вместе, но чаще их намного меньше. Считается, что совместное передвижение защитит их от нападения хищников. Также до сих пор ученые не определили точно, почему дельфины выпрыгивают из воды.

По одной из версий, это помогает им сохранять энергию, передвигаясь намного быстрее. Также есть и другое объяснение, что дельфин лучше видит добычу издалека, поэтому предпочитает передвигаться именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, почему дельфины передвигаются именно так?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.