Пластиковая бутылка с водой в машине: почему она может быть смертельно опасной

В жаркие летние дни люди пьют достаточно много воды. Врачи предупреждают, что холодная жидкость может быть вредна для здоровья. Оказывается, существует опасность еще и для водителей. Пластиковую бутылку с водой не стоит держать в автомобиле. Что же может случиться?

Бутылка с водой – повышенная пожароопасность

Тем, кто надолго покидает свое транспортное средство, нужно обратить внимание, где именно лежит пластиковая бутылка с водой. А еще лучше от такой емкости избавиться. Дело в том, что прозрачная бутылка может выступать в роли линзы. При попадании на нее прямых лучей ультрафиолета возникает повышенная пожароопасность. Пластик расплавится, и вода выльется в салон. Но спасти транспортное средство от огня уже не удастся.

Современные автомобили создают из огнеупорных материалов, что снижает вероятность развития неприятных последствий. Однако в машине могут находиться бумаги или другие вещи, которые легко воспламеняются. В любом случае беду лучше предупредить. Кроме того, не рекомендуется оставлять автомобиль надолго под открытыми солнечными лучами, чтобы избежать угрозы воспламенения. Если такой возможности нет, стоит воспользоваться специальным защитным покрытием. Таким образом удастся уберечь салон от перегрева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оставляете воду в автомобиле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.