Женщина приютила щенков волка. Животные выросли и стали красавцами

15 лет назад миссис Литтлвольф, владелица и оператор заповедника «Волчья гора», получила жуткий телефонный звонок. Сторож ближайшего заводчика волков наткнулся на кошмарную картину. Он просил о помощи. Дело в том, что заводчик запер трех щенков в клетке и оставил их умирать. Сторож понимал, что животных необходимо спасать, но он знал и то, что его уволят, если он это сделает. Так что женщине было нужно составить план…

Проще всего позвонить

Женщина была немного знакома с заводчиком и решила, что лучший способ справиться с ситуацией - позвонить и спросить, есть ли ненужные волки. Так и оказалось. Трех волчат было невозможно продать. Потому их и доставили в заповедник.

Они болели

Все три щенка были больны, когда прибыли. Женщина отвезла их к ветеринару, который определил, что они заражены паразитами. Также животные были истощены. Щенкам вводили внутривенные инъекции и антибиотики. Спасительница оставалась с ними круглосуточно, кормила из бутылочек и убирала за ними.

Двое из них оказались братом и сестрой, очень похожими внешне. Их назвали Вачипи, что означает «танцор теней», и Явто - «пой мне», соответственно. Третий был назван Ванаги, что означает «руководящий дух». В конце концов, женщина принесла щенков домой.

Некоторое время у них были проблемы с аппетитом. Они были агрессивны, потому что так долго голодали. У Ванаги, в частности, были проблемы с пищеварением, а Вачипи потребовалось много времени, чтобы набрать здоровый вес, потому что он обычно ел только после того, как его брат и сестра взяли свои доли.

Прошло время

На сегодняшний день все три волка чувствуют себя прекрасно и наслаждаются жизнью в заповеднике. Ванаги и Явто делят один вольер, а вот Вачипи был переведен в загон с волком по имени Балто, эти животные более дружны. Удивительно, но все трое имеют такие разные личности.

В настоящее время в этом заповеднике есть десять волков, а в других заповедниках по всей Северной Америке - еще сотни. Волки в дикой природе не имеют федеральной защиты в США. Им постоянно угрожают охотники и люди, которые пытаются поймать и развести их, не зная, во что ввязываются.

Владелица заповедника продолжает посвящать свою жизнь волкам в целом, и считает, что три спасенных ею зверя могут помочь людям развеять мифы о «большом плохом волке», окружающие животных, и понять, что они умные и спокойные, что они находятся в реальной опасности и заслуживают нашей защиты. И как хорошо, что женщина смогла помочь этим несчастным волчатам тогда, когда им больше всего это было необходимо!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли жить рядом с волками?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да еще за счастье бы сочли
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.