Мужчина нашел во дворе странное яйцо: через 18 секунд он увидел, что в нем спрятано

Мужчина нашел в своем саду странный предмет похожий на липкое яйцо. Он решил немного понаблюдать и был шокирован, когда увидел, что в нем спрятано! На его глазах раскрылось необычное растение - это был гриб Антурус Арчера.

Необычный гриб

Природа полна чудес и вещей, которые трудно объяснить. Если вы отправитесь в Австралию, Тасманию или Новую Зеландию, вы можете встретить необычный гриб Антурус Арчера. Внешне он похож на покрытое слизью куриное яйцо, но внутри скрыт секрет.

На первый взгляд гриб выглядит непривлекательно, но стоит подождать и присмотреться к нему, потому что это уникальное чудо природы, которое стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

Распространение

Антурус Арчера также известен как «пальцы дьявола» или «осьминог». Он растет с июня по октябрь, встречается в лесах по всей Европе — от Испании до Польши. Но чаще всего, как уже говорилось, его можно увидеть в Новой Зеландии, Тасмании и Австралии.

Рост и развитие

Гриб не имеет явной ножки, сначала он находится в свернутом состоянии и размещается в желеобразном белом теле, яйцевидной формы 4-6 см в диаметре. Он быстро растет и раскрывается, как цветок, раскидывая красные «щупальца» в стороны. Постепенно гриб принимает форму звезды 10-15 см в диаметре.

Этот гриб имеет от 3 до 8 морщинистых, «щупалец», они покрыты липкой слизью. Раскрытый гриб источает неприятный запах гниющего мяса, привлекающий мух, они помогают распространять споры на большие расстояния. Таким образом, гриб быстро занимает новые территории. Раньше данный вид считался редким, сейчас он встречается намного чаще.

Гриб не употребляют в пищу из-за отталкивающего запаха и вкуса. Мякоть «щупалец» имеет неприятную рыхлую структуру.

Природа полна сюрпризов, удивительный гриб выглядит как инопланетная форма жизни! А процесс его раскрытия похож на сцену из фильма ужасов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели увидеть этот необычный гриб.
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на самом деле это очень интересно и необычно вот бы в реале такое увидеть
Копировать ссылку
-1
Такой же вонючий и со схожими свойствами и еще,признанный лечебным в онкологии,растет в Бл. в Витебской обл.)
Копировать ссылку
0
Крутой.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.