Забавные и странные животные: руконожка ай-ай, дюгонь, розовая фея и другие

Хотите познакомиться с необычным лемуром, розовой феей и гигантской черепахой? Эти животные обитают на нашей планете, многие из них находятся на грани исчезновения. Люди никогда не узнают о них, единственная возможность увидеть странных существ - почитать в интернете.

Розовая фея, лемур, черепаха Кантора, йети

Начнем нашу историю с этих четырех существ. Кто там первый? Розовая фея. Существо с таким названием - броненосец.

Вот так выглядит наш герой. Похож на розовый носок. На самом деле - это самый маленький броненосец на планете. Обитает в Аргентине, ведет ночной образ жизни. Зверушка весьма скромная, не любит знакомства. Питается различными личинками.

Далее по списку черепаха Кантора. Представители вида практически исчезли с лица земли.

Это самые настоящие хищники, несмотря на внешний вид. Черепаха больше смахивает на лепешку странного цвета, нежели на грозное существо. Несмотря на скромную внешность, представители вида охотятся на рыб и ракообразных. Набеги на указанных водных обитателей совершаются в вечернее время. Большую часть дня черепахи проводят, зарывшись в песок. Необычные творения сидят в нем, открыв рот и производят впечатление камня.

Далее речь пойдет о мадагаскарском лемуре. Этот маленький, милый представитель фауны добывает еду весьма оригинальным способом. Лемур сначала стучит по дереву, поднимая по тревоге насекомых, обитающих в коре. Затем животное прокусывает небольшую дырочку в стволе, длинным и тонким пальцем достает пищу и облизывает его. Фотографию лемура можно видеть в теле статьи.

Йети - краб замыкает первую четверку. О существовании этого "товарища" узнали в 2005 году. Ракообразное обитает в недрах океана, питается крошечными морскими существами. Отличительной особенностью странного водного обитателя является внешность. Краб покрыт светлыми щетинками, напоминающими мех. Ученые считают, что ракообразные этого вида совсем слепые.

Геренук, лысая водяная крыса, дюгонь

В природе живут многочисленные животные, некоторые кажутся очень странными. К примеру, геренук или жирафовая газель. Эта антилопа с длинной шеей обитает в восточной Африке. Отличается чрезвычайной стройностью и резвостью.

Теперь поговорим о водяной крысе. Это животное мало приятное по внешнему виду, а представляете, как выглядит лысая водяная крыса?

Необычный зверек проживает в восточной Африке. Это животное является единственным в мире, у которого сверхнизкие показатели дыхания и излишне медленный обмен веществ. Кроме того, лысая водяная крыса очень чувствительна к боли. Зато эти животные могут длительное время обходиться без кислорода.

И снова водный обитатель. На этот раз - дюгонь или морская корова. Представителей вида можно встретить в заливах Австралии. Морская корова крайне медлительна, обладает длинным хвостом и предпочитает находиться глубоко под водой. Люди уничтожают дюгоней из-за их вкусного мяса, количество представителей вида стремительно сокращается. Продолжительность жизни дюгоня - 70 лет, однако из-за уничтожения эти животные умирают гораздо раньше.

Гривистый волк

Последний в нашем списке необычных животных - гривистый волк. Представители данного вида напоминают метиса лисы и гиены на очень тонких, длинных лапах.

Гривистый волк встречается в Перу, Бразилии, Уругвае и Аргентине. Это самый высокий волк в мире, обладающий специфическим запахом. Животные используют этот запах, схожий с тем, что издает скунс, для пометки собственных территорий и отпугивания врагов.

Заключение

Вот такой список самых необычных животных, населяющих планету. К сожалению, человек поставил на грань уничтожения многие виды. Но еще больше животных уничтожено, настанет время, когда перечисленные окажутся в этом списке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких необычных животных вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.