Подземная пещера во Вьетнаме похожа на портал в совершенно новый мир

На земле есть множество прекрасных мест, которые даже сложно представить. Иногда люди совершенно случайно находят их, поражаясь красоте нашего мира. Некоторые открытия настолько поразительны, что напоминают кадры из фантастических фильмов. Мужчина случайно наткнулся на поразительную пещеру. Она действительно похожа на портал в совершенно другой мир.

Поиски пещеры

Места, куда люди не успели принести цивилизацию, обычно выглядят как райские сады. Так, в начале 90-х вьетнамский фермер Хо Кхан отправился в национальный парк под названием Фон-Няке-Баг. Там он искал древесину и еду, но смог отыскать действительно необычную пещеру. Это было отверстие в скале, которое отличалось от остальных. Когда мужчина подошел ближе, то увидел, что там есть облака, а вдалеке можно услышать шум реки. Это место напоминало отдельный мир на земле.

Но когда он вернулся домой, то не мог вспомнить точно местонахождение пещеры. Так случилось, что мужчина встретил исследователей, которых очень взволновала его находка. Однако множество стараний найти пещеру не давали положительных результатов - она словно исчезла.

Уникальное место

Но в 2008 г. Хо Кхану наконец удалось отыскать ее. Он запомнил, как туда добираться, и сразу сообщил исследователям. Говард и Деб из Британской ассоциации исследователей пещер сразу отправились туда с экспедицией вместе с помощниками. Люди были просто в шоке от того, что увидели. Эта пещера считается одной из самых больших и получила название "Пещера горной реки".

От ее красоты просто захватывает дух. Это действительно портал в другое измерение. Здесь есть свой климат, настоящие джунгли и даже животные.

Внутри пещеры удалось найти невероятной красоты озера, их цвет ярко-зеленый. Кроме этого здесь есть сталагмиты, имеющие высоту порядка 80 метров!

Описать красоту этого места сложно, но фотографии смогли немного ее передать.

Эта пещера - мечта многих путешественников. Подобное место словно существует само по себе, очаровывая людей, которым удалось в нем побывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели побывать в этой пещере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.